26 Апреля, 2024 Пятница

Подведены итоги за 11 месяцев

  • 20 декабря 2016 Общество Русский 0

    Небольшой праздник для работников животноводческой отрасли ГП «ЖодиноАгроПлемЭлита» состоялся в минувшую среду, 14 декабря. Именно в этом хозяйстве на базе МТК «Березовица» и МТФ «Жажелка» прошел очередной День животновода, где были подведены итоги работы за одиннадцать месяцев и отмечены лучшие работники хозяйства.

    В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия по животноводству Смолевичского райисполкома Василий Владимирович Бровкин, председатель райкома профсоюза работников АПК Вячеслав Николаевич Лопатко, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Тамара Вячеславовна Кресс, а также главный зоотехник ГП «ЖодиноАгроПлемЭлита» Виктор Иванович Полянский и главный экономист вышеназванного предприятия Елена Николаевна Шагойко.

    Перед коллективами вышеназванных товарных ферм выступил Виктор Иванович Полянский, осветив экономическую ситуацию предприятия в целом и коснувшись достигнутых результатов работы каждой фермы в отдельности. Так, главный зоотехник отметил, что в целом по хозяйству за 2016 год  показатели выполнены на 118% к уровню 2015 года. По производству молока надои за 11 месяцев составили 14 647 тонн (107% к уровню прошлого года), реализация молока составляет 13 174 тонны (110% к уровню прошлого года). Товарность молока за весь период года составляет 89,9% (в 2015 – 87%). По выращиванию продукции в хозяйстве также имеются положительные результаты — 134% к уровню прошлого года. За одиннадцать месяцев текущего года намечена положительная тенденция и по получению телят – 110%. Также за 2016 год более стабильно идет выращивание молодняка, произошло увеличение поголовья телок, выбытие коров из основного стада сократилось на 50%. Для сравнения Виктор Иванович сообщил, что в прошлом году из основного стада выбыло 1 200 голов, в этом году 560 голов. Среднесуточный привес по хозяйству в этом году составляет 636 грамм (в 2015 году – 615 грамм).

    В своем выступлении главный зоотехник хозяйства отметил работу каждой из ферм в отдельности. Особые слова благодарности за работу прозвучали в адрес работников МТФ «Березовица», которые достигают наивысших результатов не только в данном хозяйстве, но и в районе в целом.

    В рамках Дня животновода перед собравшимися работниками животноводческой отрасли ГП «ЖодиноАгроПлемЭлита» выступил заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия по животноводству Смолевичского райисполкома Василий Владимирович Бровкин. Он отметил, что по итогам работы Минской области в текущем году по производству молока и среднесуточным привесам скота Смолевичский район занимает почетное третье место после Несвижского и Дзержинского районов. Василий Владимирович заметил, что большой вклад в эти достижения района внесли и работники МТФ «Березовица», которая в этом году находится в лидерах среди других ферм района и которая из года в год показывает только хорошие результаты. Также заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия по животноводству сообщил, что ГП «ЖодиноАгроПлемЭлита» занимает пятую строчку среди всех хозяйств Смолевичского района, что, несомненно, свидетельствует о высоком профессионализме работников.

    Добрые слова в этот день в адрес работников молочно-товарных ферм были сказаны председателем райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Вячеславом Николаевичем Лопатко, который поблагодарил работников животноводческой отрасли за их нелегкий труд и пожелал им наивысших результатов в будущем. Также Вячеслав Николаевич Лопатко подарил работникам ферм подарки, вручив их заведующим ферм Генуэфе Станиславовне Шубаро («Березовица») и Нине Николаевне Фурсевич («Жажелка»).

    Не остался в стороне в этот день и профсоюзный комитет ГП «ЖодиноАгроПлемЭлита». Так, за достойные результаты поощрительными подарками были награждены лучшие работники МТК «Березовица»: операторы машинного доения Марина Вячеславовна Петрова, Елена Михайловна Сушко, Лидия Михайловна Щербова, Светлана Михайловна Шатило, Галина Александровна Каверина, животноводы Руслан Владимирович Куклик и Иван Викторович Лаврецкий, а также телятница Ольга Николаевна Семашко.

    Подарки также получили и лучшие работники МТФ «Жажелка»: доярки Ольга Васильевна Дамотенко, Ольга Федоровна Авчинник и животновод Елена Николаевна Филиппович.

    В завершение Дня животновода для работников ферм была организована небольшая концертная программа. В этот день перед собравшимися выступил самодеятельный коллектив Жажелковского сельского клуба «Родны напеў», подарив прекрасное настроение работникам животноводческой отрасли.

    Автор: Евгения РУЦКАЯКрай смалявіцкі
    Теги: 

Комментарии (0)