28 Марта, 2024 Четверг

Скоро праздник!

  • 20 декабря 2016 Общество Русский 0

    До Нового года еще десять дней, а новогоднее настро­ение уже поселилось в нашем городе. На площади Свободы установлена лесная краса­вица-ель. Настоящая!

    Искусственные елки, конечно, тоже хороши, но в натуральной есть своя особая прелесть, некий атмосферный шарм. И на протяжении многих лет стараниями работников Полоцкой спецавтобазы КУП «ЖКХ г.Полоцка», которые отыскивают в лесу наилучший экземпляр традиционного новогоднего дерева и устанавливают его на площади Свободы, мы встречаем праздник с на­стоящей елочкой.

    Вот и в этом году представители предприятия, заранее присмотрев подходящую ель на территории Полотчины в районе д.Тросно и убедившись в возможности подъезда к ней спецтехники, привезли ее в город и установили — на радость дет­воре и взрослым и на удивление многим туристам, для которых натуральная праздничная елка уже в диковинку.

    Елочке, которая заняла свое почетное место, по подсчетам специалистов около пятидесяти лет. Она достаточно пуши­стая, и по высоте не уступает своей прошлогодней сестрице, которая была двадцать с лишним метров. Лесная гостья уже сияет огоньками, озаряя все вокруг и наполняя наши сердца ожи­данием праздника. И будут веселые хороводы, и Дед Мороз со Снегурочкой обязательно придут поздравить полочан… Главное, не разучиться верить: чудеса случаются!

    Автор: Оксана ШуйскаяПолацкі веснік
    Теги: 

Комментарии (0)