28 Марта, 2024 Четверг

Мисс БРСМ-2016

  • 26 декабря 2016 Общество Русский 0

    В Буда-Кошелево выбрали самую очаровательную представительницу РО ОО «БРСМ». 

    В конкурсе, который состоялся в центральном районном Доме культуры в прошлую пятницу, приняли участие 6 представительниц первичных организаций БРСМ. В пяти конкурсах: «Дефиле», «Визитка», «Я хочу Вас убедить…», «Интеллектуальный», «Звезда эстрады» – юные участницы смогли продемонстрировать свои творческие способности в сольном пении, танцах, декламации стихов, а также проявили эрудицию, ум, смекалку, юмор, находчивость и, конечно, лидерские качества, поставив точку в извечном споре о том, могут ли девушки быть и умными, и красивыми. 

    Организатором проекта традиционно выступил РО ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» в лице первого секретаря Марии Масленченко и при непосредственном участии отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Оценивало конкурсанток компетентное жюри – заместитель председателя районного исполнительного комитета Геннадий Вамбриков, директор ЧТУП «Атарт» и постоянный спонсор творческих проектов и конкурсов Тариел Асланов, исполняющая обязанности начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Наталья Логунова, директор ККУП «Буда-Кошелевокиновидеосеть» Алексей Бобиков и начальник Буда-Кошелевского РОЧС Денис Буравков.  

    Пока жюри совещалось и решало нелегкую задачу, перед зрителями и болельщиками выступили  Ольга Серафимович, Анастасия Лахманкова, Евгений Купцов, Николай Дорошкин и Юрий Ежов.

    По итогам всех конкурсов жюри выбрало победительницу. Ею стала Анастасия Авдашкова, учащаяся 11 класса гимназии г. Буда-Кошелево. Звание «Мисс Грация» завоевала Инна Цилиндь, врач-терапевт Буда-Кошелевской центральной районной больницы, «Мисс зрительских симпатий» стала учащаяся Бушевского детского сада-средней школы Амина Яценко, «Мисс Творчество» – студентка 2 курса ГГУ им. Ф. Скорины Мария Рисина, «Мисс Оригинальность» единогласно была признана педагог Уваровичской средней школы Карина Карначева, а «Мисс Лидер» – ведущий специалист Октябрьского сельисполкома Ольга Пилипенко. Девушки получили в качестве приза от спонсора конкурса Тариела Асланова мультиварки, а обладательница титула «Мисс БРСМ-2016» – микроволновую печь. Помимо этого, всем конкурсанткам директор ККУП «Буда-Кошелевокиновидеосеть» Алексей Бобиков вручил сертификаты на бесплатное посещение кинотеатра «Крыніца», а Анастасии Авдашковой и Инне Цилиндь в дополнение к этому была предоставлена возможность в преддверии новогодних праздников воспользоваться услугами парикмахерской «Марина» в г. Буда-Кошелево.

    В заключение хочется отметить, что выступление каждой из конкурсанток было ярким и запоминающимся. Как подчеркнул на церемонии награждения Геннадий Вамбриков, основная цель Белорусского республиканского союза молодежи – это создание условий для всестороннего развития, раскрытия творческого потенциала молодежи, поэтому в своих рядах он объединяет людей небезразличных, творческих, которые не сидят сложа руки, а делают свою жизнь ярче и насыщеннее для себя и своих сверстников. И сегодня все участницы подтвердили, что являются достойными членами самого крупного молодежного общественного объединения.

    Автор: Татьяна ЗахароваАвангард

Комментарии (0)