20 Апреля, 2024 Суббота

Праздник уже близко

  • 26 декабря 2016 Общество Русский 0

    Одна из самых знаменитых достопримечательностей Будакошелевщины – резиденция Деда Мороза – гостеприимно распахнула двери для всех желающих побывать в сказке.

    Живописная природа, сказочная атмосфера, созданная воображением и умелыми руками работников сферы культуры, уникальные особенности этого места сделали резиденцию одним из самых посещаемых мест в нашем районе. Причем в гости к Дедушке Морозу и Снегурочке едут со всего региона. Маленькие посетители с увлечением принимают участие в интерактивных играх и конкурсах, которые проводят для них сказочные персонажи, поют песни, водят хороводы вокруг новогодней елки, катаются на санях Деда Мороза и рассказывают ему стихотворения, а потом с аппетитом уплетают вкуснейшие блины с пылу с жару, прямиком из настоящей русской печи, запивая ароматным чаем с вареньем.

    Для городских ребят это настоящее сказочное приключение в зимнем лесу на берегу Днепра наверняка запомнится надолго. Ежегодно в резиденции Деда Мороза бывают сотни туристов, в 2015-м ее посетили около 1000 гостей как из Беларуси, так и России.  

    Но на самом деле атмосфера волшебства и ощущение праздника настигают всех путешественников гораздо раньше: еще по пути в резиденцию Деда Мороза и Снегурочки. Речь идет, конечно, о Чеботовичском Центре народного творчества. Усадьба буквально очаровывает с первого взгляда уникальными новогодними композициями, выполненными из природных материалов: яркой сочной калины и шиповника, рыжей рябины, искусно переплетенных березовых веточек, дерезы и елочных украшений, невероятно симпатичным семейством Снеговиков, пристроившихся у забора, и Дедом Морозом со Снегурочкой, усаженных в сани. Причем все это удивительно гармонично вписывается в общую концепцию Центра народного творчества и перекликается с народными традициями нашего края.

    Автор: Ирина ПАЛУБЕЦАвангард

Комментарии (0)