29 Марта, 2024 Пятница

Глубокские школьники отправились в Минск на главную ёлку страны

  • 27 декабря 2016 Общество Русский 0

    Побывать накануне Нового года в столице на главной новогодней ёлке во Дворце Республики — заветная мечта каждого ребёнка. Правда, сбыться она может только при условии, когда к желанию прилагаются еще максимальная трудоспособность, отличная учеба, школьные творческие и спортивные победы и, конечно же, когда улыбнется удача.

    В этом году на новогоднем празднике в столице Глубокский район будет представлять квартет отличников.

    Анастасия Романовская учиться в 6 классе СШ№1, ее сверстница Луара Ласовская — в СШ№2. Девочки занимаются в кружках Центра детей и молодежи. Они — победители областных конкурсов декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Недавно приняли участие в республиканской акции «На добрую память» и победили. Работа, авторами которой были девочки, признана лучшей и будет предоставлена на выставке в Минске.

    Дмитрий Гуйда — восьмиклассник Подсвильской школы, отличник учебы, победитель районной олимпиады по истории, призер первенства Республики Беларусь по спортивному ориентированию.

    Дмитрий Стукан учится в Прозорокской СШ. Семиклассник воспитывается в многодетной семье, старательно учиться. Он — победитель районной олимпиады по немецкому и белорускому языкам, лауреат ученых исследовательских работ «Шаг в будущее».

    Автор: Анатолий ЗинкевичВеснік Глыбоччыны
    Теги: 

Комментарии (0)