27 Апреля, 2024 Суббота

Дошколята и их родители устроили чудо-выставку в Крупках

  • 29 декабря 2016 Общество Русский 0

    Накануне Новогодних праздников Дошкольный центр развития ребенка «Солнышко» города Крупки превратился в настоящее сказочное царство. Взрослые и дети приложили максимум усилий и удивили всех окружающих.

    На ёлках засияли серебром подарки, на импровизированной льдине поселились милые пингвины, ажурные узоры «оживили» окна. Но и это еще не все! Здесь заранее и традиционно был объявлен конкурс. В этом году на парад «вышли» Снеговики. 

    Как всегда, работа кипела! Взрослые и дети усердно творили, лепили, мастерили. У каждой группы – свое место в «сказочном  царстве», где и «поселились» снежные герои. Авторской фантазии нет предела! Снеговики на любой вкус! Модные и оригинальные, изысканные и утонченные, обаятельные и привлекательные. В ход пошло буквально все, что было под рукой: носки и мех, пластиковые бутылки, салфетки, тесто, пробки, декоративные булавки, мишура, ленточки и кружева, деревянные палочки от мороженого, вата и ватные диски, шишки, нитки, гофрированная и даже… туалетная бумага. Да-да, скрученная мелкими-мелкими шариками. Есть яркая композиция из пушистой ёлочки и дружного семейства снеговичков из съедобной мастики.

     – Это мы с мамой лепили! – хвастается Влад Шаблинский.

     – Мы постоянно участвуем во всех конкурсах, которые проходят в садике. С нетерпением ждали, что же объявят в этом году, – отмечает мама Наталья. – Как говорится, проявили творческий подход – в качестве рабочего материала выбрали мастику. Вот такая съедобная семейка получилась.

    Снеговики-фунтики в фетровых шляпках, снеговик-инопланетянин, снеговик из белого искусственного меха в декорированном головном уборе, со стильным шарфом. Снеговик из шаров, обмотанных нитками и с пожеланиями волшебного Нового года и загадочный снеговик, поселившийся в трехлитровой стеклянной банке. Оригинальные ёлочки и резиденция Деда Мороза с яркой иллюминацией. Настоящее новогоднее царство! Глаза просто разбегаются от представленных работ. Малышня наперебой говорит о своих творениях, рассказывает, как они их делали, и задает простой вопрос: «Красиво, правда?»

    И с этим нельзя не согласиться. Вот задорный снеговик из папье-машье, в шапке-ушанке, на лыжах «Телеханы» белорусского производителя, с лыжными палками. Типичный мультяшный герой, полный задора и пожеланий счастливого Нового года. 

    – Это работа Арины Швед, – рассказывает заведующий дошкольным центром Ольга Лебедева. – Их семья всегда удивляет нас эксклюзивными работами. Мы все с нетерпением ждем, что же они выставят на очередной конкурс.  А они до последнего дня сохраняют интригу. 

    Настоящий чудо-снеговик из пластиковых стаканчиков встречает всех на первом этаже. Большой и дружелюбный, волшебный и, я бы сказала, брутальный. Почти в рост со своей хозяйкой Машей Рахановой. 

     – Видите, как много стаканчиков для поделки использовали, – объясняет малышка. – Где-то аж 300 штук!  

    – Машенька первый год ходит в наш садик, во вторую младшую группу, – продолжает экскурсию Ольга Лебедева. – Активная, творческая семья. Мама сейчас в декретном отпуске. И вот так всех удивили. 

    Все постарались на славу. Сложно среди множества необычных поделок выбрать самую лучшую. И, чтобы никого не обидеть, благодарностями отметят всех участников. А свои работы детвора заберет домой, пусть красуются под новогодними ёлочками.

    Автор: Марина БавтрукевичКрупскі веснік

Комментарии (0)