19 Апреля, 2024 Пятница

На детской улице праздник

  • 30 декабря 2016 Общество Русский 0

    Акция «Наши дети» уверенно шагает по стране. Вчера министр образования Игорь Карпенко поздравил подопечных Могилевской спецшколы закрытого типа. 58 подростков до 15 лет, однажды преступивших закон, проходят там воспитательную реабилитацию. И успешно. Практически у каждого повышается успеваемость. Министр оценил также комфортные условия, профессиональную подготовку педагогов и воспитателей:

    — Все есть для того, чтобы полноценно и грамотно поддержать оступившихся ребят и дать им возможность личностно вырасти, создать свои семьи и жить счастливо.

    В подарок воспитанники спецшколы получили новые теннисные столы и, конечно же, сладости. Тем временем в Минске поздравления и презенты из рук заместителя министра финансов Юрия Селиверстова принимали 68 подопечных детского дома № 2. Вдобавок к сладким подаркам, фруктам, гигиеническим наборам ребята получили очень полезное многофункциональное устройство, с помощью которого можно распечатывать информацию из интернета для учебы, делать ксерокопии, а еще 21 кровать с матрасами. Подключился к помощи и городской Департамент охраны. Его сотрудники заранее уточнили размеры и обрадовали ребят обновками на общую сумму более 1.900 рублей.

    А вот первый заместитель министра информации Игорь Луцкий в «SOS — детская деревня» в Марьиной Горке сделал акцент на учебе. 71 воспитаннику ко всему прочему вручили наборы школьных принадлежностей. Будущих выпускников в начале следующего года ждет еще один сюрприз — экскурсия от Мининформа в офис компании Wargaming, разработчика всемирно известной игры «Мир танков». Председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко порадовал 105 мальчишек и девчонок из Бегомльской вспомогательной школы–интерната для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подарочными сладкими наборами, а также новыми тренажерами. После их установки спортивный зал теперь полностью укомплектован всем необходимым оборудованием.

    А в Брестском областном центре молодежного творчества состоялась областная елка, собравшая 450 ребятишек из разных уголков региона — победителей олимпиад, спортивных соревнований, конкурсов, фестивалей, лидеров детского движения. Председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис рассказал, что в плане 1,5 тысячи новогодних мероприятий, которые посетят более 200 тысяч детей.

    Автор: Диана ГАРАНИНОВА, Антон КОСТЮКЕВИЧ, Валентина КОЗЛОВИЧСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)