28 Марта, 2024 Четверг

"У новогодней ёлки"

  • 30 декабря 2016 Общество Русский 0

    Районный праздник для одаренных детей «У новогодней ёлки» прошел в СШ № 3 г. Несвижа в среду. Традиционно мероприятие объединяет отличников учебы, победителей различных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

    Ребята совершили увлекательное путешествие во времени — вместе с главными героями новогоднего представления фиксиками Ноликом и Симкой они побывали в гостях у Маши и Медведя, крокодила Гены и старухи Шапокляк, Карлсона и других сказочных персонажей. Мальчишки и девчонки водили хороводы, играли в снежки, рисовали, танцевали и делали сэлфи у нарядной ёлочки. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех участников утренника с наступающими праздниками. С новогодними пожеланиями перед ребятами выступили и почетные гости — член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель СПК «Агрокомбинат Снов» Николай Радоман, заместитель председателя Несвижского райисполкома Александр Мойсеня, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома  Елена Клишевич и ее заместитель Светлана Шатрун, председатель РК профсоюза работников образования и науки Людмила Крупец.

    Подводя итоги уходящего года, Александр Иванович отметил, что Несвижскому району есть кем гордиться. Наши ребята добились существенных результатов в учёбе, одержали немало побед в предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, спортивных соревнованиях, творческих, интеллектуальных и других конкурсах. Их знания, талант и способности неоднократно были отмечены не только на областном, но и на  республикан-ском и международном уровнях.

    Так, в 2016 году 22 учащихся стали победителя международных исследовательских конкурсов, 7 — лауреатами научно-практических конференций, команда юных физиков от Несвижского района стала призером республиканского конкурса юных физиков, а команда математиков — призером областного турнира. Учащаяся Сновской средней школы Виталина Винник получила Специальный приз Всемирного почтового союза за победу в Международном молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра. Больших успехов достигли и наши спортсмены — 18 школьников приняли активное участие в финальных соревнованиях республиканского конкурса «300 талантов для Королевы-2016». Среди них самые высокие результаты показали учащийся СШ № 3 г. Несвижа Андрей Тасминский и учащийся СШ № 2 г.п. Городея Дмитрий Меркулов, которые завоевали сразу по несколько призовых наград каждый. В командных видах спорта отличились учащиеся СДЮШОР Несвижского райисполкома — они стали призерами респуб- ликанских соревнований по волейболу, баскетболу, гандболу, художественной гимнастике. Как и в прошлом году, учащиеся школ нашего района стали абсолютными победителями зимнего многоборья «Здоровье». Более 40 дипломов различных международных конкурсов привезли воспитанники центра детского творчества Несвижского района.

    Также слова благодарности заместитель председателя райисполкома выразил учителям и тренерам, которые помогли максимально раскрыться юным дарованиям. В новом году Александр Иванович пожелал школьникам здоровья, успехов, отличных отметок, исполнения всех желаний и покорения новых высот. Все учащиеся получили  сладкие подарки .

    Своими впечатлениями от праздника поделилась мама одной из учениц, которая была приглашена на ёлку, Юлия Хамицевич:

    — Я очень рада присутствовать на таком замечательном мероприятии. Для детей подготовили яркую и насыщенную программу — это настоящее новогоднее шоу. Пришла вместе с дочерью Марией, она у меня сегодня Принцесса. Я и сама как будто ненадолго вернулась в детство. Настроение просто замечательное.  Мне приятно, что наши старания в учебе, активность в общественной жизни отметили, пригласив на праздник. Среди подарков, которые получаем к Новому году, — это самый незабываемый!

    Праздничное представление для детей и взрослых подготовил коллектив центра детского творчества Несвижского района.  Радость, улыбки и хорошее настроение всем присутствующим дарили  танцевальные коллективы центра «Кнопки» (руководитель Наталья Гетнер), «Светлячок», «Колибри» (руководитель Елена Капуста) и вокальная студия (руководитель Игорь Суховей),  а также участники танцевального коллектива школы № 3 «Дэнс»  (руководитель Елена Макавчик).

    Наталья ЕРМОШЕНКО.

    www.nesvizh-news.by/

    Автор: Наталья ЕРМОШЕНКОНясвіжскія навіны
    Теги: 

Комментарии (0)