26 Апреля, 2024 Пятница

Праздничное приключение туристов в лесу

  • 04 января 2017 Общество Русский 0

    Новый год – это праздник детства, тепла и любви.  Нет ничего волшебнее, чем предновогодние дни и миг, который приходит сразу после того, как стрелки часов поднимутся вверх и мир замрет в ожидании чего-то нового и волшебного. В этот миг к нам приходят мечты и надежды, и в это чудесное время мы по-настоящему счастливы. Почти все люди на земле практически одинаково отмечают этот красивый праздник, приносят в дом и украшают  красавицу елку, вырезают снежинки, готовят подарки, и ждут в гости Деда Мороза и Снегурочку. 

    В ГУДО «Чериковский центр детского и юношеского туризма, краеведения и экскурсий» стало уже традиционным накануне нового года проводить для участников объединений по интересам выездной праздник с красивой елкой, Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Этот год не стал исключением. К ребятам в лес с веселой компанией отправился и корреспондент «ВЧ».

    Около 15 минут езды в машине – и мы в сказке. На въезде в лес виднеется поляна, на которой стоит украшенная ель, горит костер и уже все готово к сказочному представлению.  Возле костра, опираясь на метлу, стоит сказочный персонаж – обаятельная и совсем не страшная Баба-Яга. Она и стала нашим проводником в зимний лес, полный загадок и чудес. А вот и ребята приехали в гости к Деду Морозу. Здесь, на лесной поляне,  их встречают сказочные существа. Все вместе, мы будем летать на метле, выпутываться из паутинки Бабушки-Яги, звать Деда Мороза со Снегурочкой, водить хороводы, рассказывать стихи и петь песни. Для этого ребятам придется показать свою смелость и ловкость.

    На празднике присутствовала начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома  Лариса Осмоловская, которая отметила, что совсем мало осталось до Нового года, и каждый из нас ждет от него  чудес, радости и волшебства. 

    – Я хочу, чтобы у вас и ваших родителей ощущение хорошего настроения не пропало, а Новый год принес чудесных друзей и много здоровья. Оставайтесь такими же веселыми, катайтесь на коньках, лыжах. Желаю вам встретить год петуха ярко, красочно и пусть он будет для вас запоминающимся.

    Спонсором праздника выступила  районная организация РОО «Белая Русь». Ее председатель  Мария Швингельская поблагодарила отдел образования и центр туризма за красивое, хорошее мероприятие, которое они организовали.

    – В этот предновогодний день хочу пожелать вам, прежде всего здоровья. Пусть Новый год принесет вам отличные оценки.  Будьте жизнерадостными и радуйте своими знаниями, как родителей, так и учителей, чтобы вырасти достойными гражданами нашей страны. Хорошего всем настроения и положительных эмоций в 2017 году, — поздравила ребят с настующими праздниками  Мария Васильевна. 

    После приветственных слов гостей продолжился  праздник. Баба- Яга разделила ребят на две команды:  «Буран» и  «Снежинки». Командам пришлось соревноваться в летании на метле, играх «Паутинка Бабушки Яги», «Шустрая метелка», «По тропинке с зимой». Выигрывала то одна, то вторая команда, но в итоге каждый участник мини-соревнований чувствовал себя победителем.

    И вот пришло время встречи с Дедом Морозом. Девчонки и мальчишки в очередной раз убедились, что в канун Нового года никакие волшебные силы не смогут сравниться с главным волшебником новогоднего праздника — Дедом Морозом. Его появления ждали с нетерпением  все. Громкий дружный зов ребят был услышан хозяином зимы, и он  вместе со Снегурочкой неожиданно предстал перед ребятами,  откуда-то  из еловой чащи. И как только он появился, началось настоящее веселье. Дед Мороз начал водить с ребятами хороводы и, конечно же, слушать стихи и песни, которые дети заранее подготовили для него, за что получили из большого волшебного мешка сладкие подарки.

    Ну, а дальше все пошло по уже знакомому сценарию. Хоровод вокруг живой, украшенной игрушками елки под новогодние песни. Ребята грелись у лесного костра, кушали еду Бабушки-Яги, пили чай и угощались вкусностями Деда Мороза, которых он приготовил для ребят целый стол  и, держась за елочные игрушки, загадывали заветные желания на 2017 год. Все остались довольны приключением в лесу, большими подарками от Деда Мороза, которые, к слову, приготовил  для каждого ребенка  Центр туризма. Праздник закончился, но впереди ребят ждет еще масса сказочных моментов, которые навсегда останутся в детской памяти. 

    Автор: Н. УстиноваВеснік Чэрыкаўшчыны
    Теги: 

Комментарии (0)