20 Апреля, 2024 Суббота

В парк – к Деду Морозу

  • 06 января 2017 Общество Русский 0

    На танцплощадке «Пляц» парка культуры и отдыха получила временную зимнюю «прописку» усадьба берестейского Деда Мороза, чье открытие состоялось в минувший воскресный день. 

    Уже за двадцать минут до часа икс — 15.00 – к кассе выстроилась небольшая очередь. В первый день работы усадьбы за 7 рублей (стоимость входного билета) предлагались согревающие горячие чай и каша, небольшой персональный подарок и, конечно же, музыкально-театрализованное представление. 

    Организаторы проекта сделали все возможное для того, чтобы усадьба берестейского волшебника ни в чем не уступала владениям его старшего брата, обосновавшегося в апартаментах пущанского поместья. Здесь перед посетителями также распахивают расписные ворота, самое почетное место – в центре – занимает наряженная высокая красавица-ель. 

    Зато, в отличие от пущи, каждому, кто перешагнул порог паркового волшебного мини-царства, предоставлена возможность зайти внутрь жилища Деда Мороза, своими глазами увидеть, как ему живется в Бресте. Пока это внешне напоминающий большой снежный сугроб крытый павильон, однако в следующем году предполагается возвести настоящий деревянный дом. 

    Уже на первых минутах работы с публикой берестейский Дед Мороз продемонстрировал отличную физическую форму, ясную память, гимнастические и хореографические навыки, молодость души и голоса. Свой первый выход он начал с безукоризненного, без запинки, традиционного хоровода вокруг елки, что пришлось очень кстати: холод не давал оставаться на месте без движения даже считанные минуты. 

    Предлагаемый сценарий программы, неизменными ведущими которой, помимо Деда Мороза, выступают также Матушка Зима и Снегурочка, привлекает большим количеством изюминок и способностью подстраивать его под каждую конкретную аудиторию. Проведенный час будет плотно насыщен конкурсами, играми, флешмобами, исполнением любимых новогодних песен, чтением стихов, фотосессиями. 

    1 и 8 января хозяин усадьбы и его верные помощники ожидают прихода гостей в 15.00. 

    На церемонии ее закрытия  — 8 января в 17.00 – Дед Мороз объявит имена победителей в номинациях на лучшее фото усадьбы и лучшее селфи с ним.  

    Автор: Евгений ЛИТВИНОВИЧЗаря
    Теги: 

Комментарии (0)