19 Апреля, 2024 Пятница

Подарки всегда в радость

  • 13 января 2017 Общество Русский 0

    Вчера в Шкловской государственной общеобразовательной школе–интернате для детей с нарушениями зрения было оживленно и весело. Министр информации Лилия Ананич приехала к ее воспитанникам с подарками. Главный из них — сертификат на сумму более шести тысяч рублей. Эти деньги были собраны во время Рождественского благотворительного бала книги, пятого по счету, который традиционно прошел в декабре прошлого года в Национальном академическом Большом театре оперы и балета. Организаторами бала выступили Министерство информации и Союз издателей и распространителей печатной продукции.

    Адрес для визита министра информации выбран не случайно. С Могилевщиной связана деятельность многих известных печатников и художников книжной графики. В прошлом году свет увидела книга «Спиридон Соболь и истоки могилевского книгопечатания», подготовленная издательством «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки» совместно с Национальной библиотекой.

    Вручая сертификат, Лилия Ананич напомнила, что наша страна присоединилась к Конвенции о правах инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей ООН, и что такие благотворительные акции — одна из форм поддержки людей с ограниченными возможностями.

    Автор: Ирина МЕНДЕЛЕВАСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)