20 Апреля, 2024 Суббота

День снега отметили в Витебске

  • 17 января 2017 Общество Русский 0

    Праздник проводится по инициативе Международной федерации лыж для популяризации зимних видов спорта и здорового образа жизни. Его девиз: «Насладиться, ознакомиться и испытать». Главное, что небесная канцелярия нынче была щедра, и мероприятие по погоде полностью соответствовало своей тематике.

    Центром событий традиционно стала витебская площадь Победы. От имени организаторов собравшихся приветствовал заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Петр Неменёнок. Он выразил удовлетворение, что из года в год ширится число участников физкультурного движения, которые пропагандируют здоровый образ жизни. Радует, что люди пришли целыми семьями. И здесь нашлось место не только традиционно зимним видам спорта, но и таким, как поднятие гири, перетягивание каната и даже шахматам.

    Красочным получился День снега Первомайского района областного центра. Он прошел в живописном месте на берегу Лучосы на базе училища олимпийского резерва. В программе были лыжные гонки среди учащихся учреждений общего среднего и среднего специального образования, студентов вузов, биатлонная эстафета среди представителей трудовых коллективов, конкурс снежных фигур, работала молодежная спортивно-игровая площадка. Участвовал в гонках глава администрации района Николай Орлов.

    Подобные мероприятия прошли и во многих районах. Например, в Сенно их эпицентром стал городской парк, кузница биатлонных кадров нашей страны, а в Россонах – база физкультурно-спортивного клуба «Старт». А значит, замечательной традиции – жить!

    Фото Дмитрия ОСИПОВА.

     

     http://vitvesti.by/

     

     

     

     

     

    Автор: Алесь БыньковВитебские вести

Комментарии (0)