16 Апреля, 2024 Вторник

Подарки от министра информации

  • 17 января 2017 Общество Русский 0

    12 января министр информации Республики Беларусь Лилия Ананич посетила Шкловскую спецшколу-интернат для детей с нарушениями зрения.

    Для почетных гостей администрацией школы была организована мини­экскурсия, в ходе которой педагоги рассказали о выпускниках школы, образовательном процессе, а также продемонстрировали книги, сделанные самими воспитанниками учебного заведения.

    Лилия Ананич отметила, что шкловская спецшкола была выбрана по итогам благотворительного бала книги, прошедшего в рамках республиканской акции «Наши дети». Все собранные на мероприятии средства, а это более шести тысяч рублей, будут направлены на усовершенствование процесса специального образования. Сертификат аукциона Лилия Ананич вручила директору спецшколы­интерната Инге Александровой.

    «Эти деньги будут израсходованы на благое дело – в школу приобретут специальный аппарат для увеличения букв при чтении книг. Мы также привезли для учебного заведения целую серию книг шрифтом Брайля и аудиокниги», – сказала Лилия Ананич.

    Также министр информации посетила редакцию районной газеты «Ударны фронт» и телевидение. Лилия Станиславовна отметила, что региональная пресса в стране не теряет популярности, поскольку в ней публикуется самая оперативная информация о жизни регионов.

    В Шклове же можно увидеть яркий пример конвергенции СМИ на практике – местного телевидения, районной газеты «Ударны фронт» и ее интернет­портала «ШкловInfo», где ведется активная работа в соцсетях, имеется большое количество подписчиков. «Мне кажется, это очень хороший опыт, достойный распространения. Здесь виден профессиональный подход, умение работать со словом, информацией», – сказала Лилия Ананич.

    Автор: Елена МинаковаМогилевские ведомости

Комментарии (0)