26 Апреля, 2024 Пятница

В Барановичах появится ещё одно социальное такси с подъемником

  • 18 января 2017 Общество Русский 0

    В наступившем 2017 году местные власти будут продолжать решать вопросы, волнующие жителей нашего края. К примеру, в Барановичах появится ещё одно социальное такси с подъемником.

    Сегодня в Барановичах есть одно социальное такси с подъемником для подвоза людей, в том числе и инвалидов-колясочников. Оно работает при территориальном центре социального обслуживания населения города.

    – Барановичам повезло больше, чем другим городам, – говорит директор территориального центра Елена Герман. – Не везде есть подобные машины. Иногда возникают вопросы с использованием этого транспорта. Если один человек уехал на социальном такси, к примеру, в областную больницу, то другой в этот же день им уже не воспользуется. Да и водитель может внезапно заболеть. Мы держим на контроле этот вопрос и рады, что он решается.

    «Наш край» также освещал этот вопрос, с ним на прямую линию к председателю горисполкома Юрию Громаковскому еще в начале ноября обращались горожане («Наш край» № 86 от 10 ноября 2016 года). Местные власти о проблеме не забыли. На 2017 год в городском бюджете преду-смотрены ассигнования для приобретения специализированного автомобиля с подъемником.

    Также будет включен в план по текущему ремонту и содержанию объектов коммунальной собственности ремонт тротуаров на улице Промышленной. Этот вопрос горожан на контроле местной власти. Когда сойдет снег и погодные условия станут благоприятными, будет выполнен ремонт ступеней из плитки сенажной на тротуаре возле проезда к жилому дому на ул. Промышленной, 32.

    Автор: Татьяна КАРПИКНаш край

Комментарии (0)