26 Апреля, 2024 Пятница

Работа в режиме "нон-стоп"

  • 18 января 2017 Общество Русский 0

    Как только начался снегопад, коммунальные и дорожные службы приступили к расчистке города и района.

    Как рассказала Татьяна Польская, мастер участка ручной уборки службы санитарной очистки и уборки Барановичского ГЖКХ, к сложным погодным условиям городские коммунальные службы были готовы:

    – Мы знали, что ожидается обильный снегопад, поэтому заранее подготовили необходимую технику, настроили на работу людей, – говорит Татьяна Польская. – Работали круг-лосуточно, постоянно расчищали проезжую часть, убирали снег с пешеходных дорожек и тротуаров. Проезжая часть обрабатывалась противогололедной смесью.

    На уборке снега в Барановичах было задействовано 27 единиц техники, из которых 18 предоставило ЖКХ, 4 – ЖРЭУ, 5 – «Барановичиремстрой».

    Расчищать город от снега вышли порядка 100 человек, 70 из которых убирали придомовые территории многоквартирных домов, а 30 – пешеходные дорожки и тротуары.

    Помогали и сотрудники ГАИ.

    – Чтобы быстрее и качественнее расчистить город, мы сопровождали спецтранспорт на служебном автомобиле ГАИ, – говорит командир взвода ДПС ОГАИ Барановичского ГОВД

    Андрей Силицкий. – Снежная каша на дороге – это риск аварий, поэтому очистить улицы нужно было как можно быстрее. Думаю, совместными усилиями нам это удалось.

    Круглосуточно бороться со стихией пришлось и дорожникам. По территории Барановичского района проходит множество дорог респуб-ликанского значения, на расчистку которых и были направлены основные силы дорожных служб. Снежные завалы на них расчищали в субботу и воскресенье практически круглые сутки. В воскресенье к этой работе подключились предприятия и организации района, которые взялись за расчистку дорог местного значения. Поэтому в понедельник пригородные автобусы выехали на маршруты по расписанию. Также без опозданий доставили районных учеников к местам занятий школьные автобусы.

    Будьте в курсе

    Напоминаем собственникам жилых домов, руководителям предприятий и организаций о необходимости своевременной уборки от снега прилегающих и закрепленных территорий, а также проведении противогололедных мероприятий

    Автор: НкНаш край
    Теги: 

Комментарии (0)