29 Марта, 2024 Пятница

Елки-2017

  • 30 января 2017 Общество Русский 0

    В номинации «Лучшее праздничное оформление административных зданий организаций» 1-е место было присуждено ДРСУ-184, 2-е место разделили  Буда-Кошелевский  цех  филиала   ПУ «Рогачевгаз» и Буда-Кошелевский район электрических сетей филиала Гомельские электрические сети, а третье – аграрно-технический колледж и райпо.

    Диплома 1-й степени за лучшую новогоднюю елку удостоено ОАО «Буда-Кошелево-агросервис». Второе место в этой номинации было присуждено ДРСУ-184, третье – ОАО «Агрохимуслуги».

    За наибольший вклад в праздничное оформление города в номинации «Лучшее оформление населенных пунктов» дипломом 1-й степени был награжден КЖУП «Буда-Кошелевский коммунальник». Среди сельских населенных пунктов победителями были признаны Уваровичский и Коммунаровский сельские исполнительные комитеты, завоевавшие 2-е и 3-е места соответственно.

    Победителем в номинации «Лучшее оформление учреждения образования города Буда-Кошелево» стал агротехнический колледж, второе место досталось гимназии. Среди учреждений образования сельских населенных пунктов  лучшей была признана Уваровичская детская школа искусств.

    Который год в номинации «Лучшее дизайнерское решение» безоговорочную победу одержало СП «АМИПАК»-ОАО. Символ года в исполнении Юрия Семенова очередной раз порадовал жителей и гостей города оригинальностью идеи и мастерством исполнения. Второго места в этой номинации был удостоен Огненный Петух КЖУП «Буда-Кошелевский коммунальник», а третье место присуждено Чеботовичскому центру народного творчества.

    Дипломы 1-й степени за лучшее новогоднее приветствие и лучший новогодний персонаж достались аграрно-техническому колледжу. 2-е и 3-е места за новогоднее приветствие заняли СП «АМИПАК»-ОАО и центральная районная больница соответственно. А 2-е место в номинации «Лучший новогодний персонаж» за виртуозно сыгранную роль Деда Мороза досталось заместителю директора по идеологической работе ДРСУ-184 Василию Дайнеко.

    Благодарственными письмами райисполкома и райсовета были отмечены 24 жителя райцентра и района за проявленные оригинальность и фантазию, активное участие  в смотре-конкурсе на лучшее новогоднее архитектурно-художественное оформление фасадов жилых домов и придомовых территорий, подъездов, лоджий, балконов и окон квартир в многоэтажных жилых домах.

    Подводя итоги, следует отметить, что с каждым годом в конкурсе принимает участие все большее количество организаций, предприятий и жителей города и района, тем самым задолго до наступления праздников создавая волшебное ощущение предвкушения чуда. Процесс творчества объединяет разных людей и дает возможность каждому проявить свои таланты. Новогодние и рождественские праздники позади, убраны елки, сняты гирлянды, но ровно через год все повторится. 

    Автор: Ирина ПАЛУБЕЦ, Марина БЕЛЯЧКОВААвангард

Комментарии (0)