29 Марта, 2024 Пятница

Дерзай, пока молодой!

  • 03 февраля 2017 Общество Русский 0

    Полоцк, который готовится к 1155–летию, торжественно вступил в права молодежной столицы. Вчера Барановичи символически передали городу этот почетный статус.

    Сейчас в Полоцке проходит республиканский праздник «Полоцк — молодежная столица Республики Беларусь–2017». В город приехали тысячи гостей, в том числе руководители Министерства образования, студенческие делегации, лидеры молодежных организаций, победители республиканских и международных спортивных соревнований и творческих конкурсов, молодые ученые и предприниматели. Символическая передача ключа прошла в торжественной обстановке на сцене Дворца культуры «Полоцк–Стекловолокно». Тут же состоялась презентация достижений молодых предпринимателей и ученых Витебщины. Гостей порадовал большой концерт звезд белорусской эстрады.

    В эти дни в городе стартует свыше 30 акций, в том числе — многочисленные молодежные проекты, спортивные и творческие состязания. Теперь на целый год Полоцк становится главной площадкой для реализации различных инициатив, проведения фестивалей и молодежных праздников. А как иначе: из 80 с небольшим тысяч городских жителей свыше 25 тысяч — молодые люди.

    Автор: Елена БЕГУНОВАСБ. Беларусь сегодня

Комментарии (0)