23 Апреля, 2024 Вторник

Добро на карте

  • 09 февраля 2017 Общество Русский 0

    Сколько людей хотели бы сделать что–нибудь полезное, но останавливались на полпути, не зная, с чего начать. БРСМ решил помочь сделать первый шаг: в этом году участники Всебелорусской акции «За любимую Беларусь!» создадут карты добрых дел. Карты будут виртуальными, рассказывает первый секретарь ЦК БРСМ Андрей Беляков:

    — У каждого региона — своя, чтобы все желающие могли узнать о больших и маленьких добрых делах, которые происходят рядом с ними, и при желании присоединиться. Там же можно будет найти адреса тех, кому необходима помощь.

    Задумку поддержали известные персоны: спортсмены и госслужащие, музыканты и телеведущие собрались вчера в Республиканском доме молодежи, чтобы пополнить список добрыми делами, уже совершенными и пока еще только запланированными. Певица Жанет, приклеивая к макету будущей карты символическое зелено–красное сердечко, рассказала, что в этом году собирается съездить с дочкой в детский дом, естественно, не с пустыми руками — с подарками, а солист группы «Дрозды» Виталий Карпанов по весне поможет одинокому пенсионеру посадить картошку.

    Телеведущая Светлана Боровская поначалу не хотела раскрывать, о чем написала на бумажном сердце, ведь хорошими поступками обычно не хвастаются:

    — Не люблю афишировать, но каждый месяц покупаю памперсы для детей из онкоцентра. И так поступают многие мои коллеги. Буквально вчера народный артист Виктор Манаев поделился переживаниями, что никак не может выкроить минутку, чтобы позвонить бабушке–соседке: ей за 80, и он раз в три дня обязательно интересуется ее здоровьем, приносит гостинцы.

    Внесла свою лепту в карту добрых дел и Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина:

    — Когда в обществе на таком высоком уровне говорят о любви и добре — это признак его благополучия.

    Автор: КРУПЕНЬКОВА Виктория ВитальевнаСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)