19 Апреля, 2024 Пятница

Чествовали людей года Витебщины

  • 10 февраля 2017 Общество Русский 0

    3 февраля, в концертном зале «Витебск» состоялась торжественная церемония чествования лауреатов звания «Человек года Витебщины». По уже сложившейся доброй  традиции заслуженные награды из рук председателя Витебского облисполкома Николая Шерстнёва приняли сто представителей всех сфер жизнедеятельности Придвинья. Им были вручены дипломы лауреатов почетного звания «Человек года Витебщины» по итогам 2016 года.

      Перед вручением наград лучшим труженикам народнохозяйственного комплекса Придвинья Николай Шерстнёв обратился ко всем собравшимся с приветственной речью, подчеркнув, что сегодня чествуют тех, кто своим трудом, активной жизненной позицией, личными качествами заслужил уважение и признание.

    — Труд всегда был и остается мерилом ценности человека, он объединяет людей, наполняет жизнь смыслом и содержанием, — сказал Николай Николаевич. Он отметил, что улучшение качества жизни людей невозможно без инноваций, воплощения прогрессивных новаторских идей. Прошедший год был первым годом новой пятилетки, основные направления которой рассмотрены и одобрены на V Всебелорусском народном собрании. По ряду позиций Витебской области удалось достигнуть положительной динамики.

    За каждым событием в жизни нашего края, за каждым успехом стоят конкретные люди. Так, за добросовестную каждодневную работу в сфере природоохраны лауреатом почетного звания «Человек года Витебщины-2016» стала А.Б. Колца (на снимке ей вручает награду Н.Н. Шерстнёв).

    Еще одно важное событие имело место в этот день в КЗ «Витебск». В соответствии с указом Президента Республики Беларусь государственная награда — медаль «За трудовые заслуги» — была вручена Юрию Брагинцу, председателю санкт-петербургского сельхозкооператива «Племенной завод по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы «Детскосельский» (на снимке). Напомним, что иностранное предприятие  «Детскосельский-Городок» расширило молочное производство в нашем районе, и в этом году к молочнотоварному комплексу в Вировле добавился МТК в Селище.

    Представители Городокщины поучаствовали и в концерте, приуроченном к празднику. В его звездную тематику удачно вписалось совместное выступление  нашего народного ансамбля гармонистов и вокального ансамбля «Отрада» ЦТКиНТ (на снимке).

    Анна НАУМОВА.

    Фото автора.

    Автор: Анна НАУМОВА.Гарадоцкі веснік

Комментарии (0)