27 Апреля, 2024 Суббота

"Неделя селфи в музее" пройдет в Гродно с 21 по 28 февраля

  • 17 февраля 2017 Общество Русский 0

    Сделать фото и присоединиться к акции, разместив снимок в соцсетях с хэштегом #gdgam_selfie, может любой желающий. Самые интересные и необычные фото станут участниками выставки-прищепки в рамках акции «Ночь в музее-2017».

    Как рассказала заведующая научно-просветительским отделом Гродненского государственного историко-археологического музея Ольга Макарчук, снимок можно сделать как во время самостоятельного посещения, так и во время одного из запланированных мероприятий на «Неделе селфи в музее». Например, 21 февраля – в Международный день экскурсовода – гродненцам и гостям города предложат интерактив «VISITOR & MUSEUM», во время которого археологи расскажут о специ­фике работы своего отдела и проведут для них костюмированную экскурсию «Исторические персоны». В среду посетителей музея будет ждать исторический спектакль «Пожар в замке Витовта», в четверг – тематические экскурсии ко Дню защитника Отечества, а в пятницу – интерактивное занятие «Старажытныя вераванні нашых продкаў». Сразу четыре разнообразных мероприятия запланированы на субботу, 25 февраля.

    В акции «Неделя селфи в музее» принимают участие Старый замок, Новый замок, музей истории Городницы и музей Максима Богдановича. Приходите и делайте селфи!

    Автор: Елена ИльгявичютеПерспектива

Комментарии (0)