29 Марта, 2024 Пятница

Игорь Конончук: "Каждый перед законом — в равных условиях"

  • 22 февраля 2017 Общество Русский 0

    В понедельник у жителей Бобруйского района и непосредственно агрогородка Химы, где в здании сельисполкома прошел прием граждан депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорем Конончуком, была возможность задать парламентарию наболевшие вопросы. Обратиться к депутату можно было и по телефону «прямой линии», организованной в это же время.

    На личном приеме побывали 4 человека, двое искали решение своего вопроса по телефону. Граждане обращались с проблемами, которые не смогли решить ни самостоятельно, ни с помощью соответствующих служб. Они касались отчислений на капитальный ремонт жилых строений, трудоустройства, в том числе участия в финансировании государственных расходов, согласно Декрету №3 «О предупреждении социального иждивенчества», приобретения в собственность жилья и др.

    После приема в беседе с Игорем Павловичем мы выяснили, что основная часть вопросов, с которыми на сегодняшний день обращается население, касается жилищно-коммунальной сферы и Декрета №3. «Часто люди просто не знают законодательства и своих прав. Мы во время встреч стараемся разъяснить человеку то, что для него оставалось непонятным и, соответственно, помочь, где это необходимо. Граждане должны понимать, что каждый перед законом — в равных условиях», — отметил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

    По итогам приема Игорь Конончук совместно со своими помощниками внимательно изучит поступившие вопросы, о результатах рассмотрения проинформирует граждан.

    Автор: Ольга ГРЕКТрыбуна працы
    Теги: 

Комментарии (0)