28 Марта, 2024 Четверг

Счастье в дом

  • 02 марта 2017 Общество Русский 0

    На улице Васнецова в Бресте — новоселье. Вчера здесь открылся четвертый по счету детский дом семейного типа. Гостей на пороге встречали родители–воспитатели Лариса Валитова и Виталий Иванов, а также дети Николай, Владислав, Вадим, Милана и Мелисса.

    Виталий — сотрудник областного краеведческого музея и ведущий на региональном телевидении. Лариса — по образованию бухгалтер. У супругов пока нет собственных детей, но отсутствие практики не смутило пару в стремлении создать большую и крепкую семью.

    Уютный коттедж в два этажа строили за счет республиканского, областного и городского бюджетов. Поздравляя семью с важным событием, председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук обратил внимание, что рядом с коттеджем, который расположился на территории Московского района областного центра, есть отличная площадка для очередного подобного дома:

    — Принято решение найти также пятно застройки для детских домов семейного типа в Ленинском районе.

    Поздравить с переездом семью пришли соседи — родители–воспитатели и детишки трех детских домов семейного типа, которые расположены тоже по улице Васнецова.

    Автор: Анна ПЕТРОЧЕНКОСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)