20 Апреля, 2024 Суббота

Идеальная женщина. Какая она?

  • 06 марта 2017 Общество Русский 0

    У каждого мужчины свои представления об идеальной жене и спутнице жизни. Некоторые утверждают, что сегодня все больше ценят в женщине личность.

    Другие, и их большинство, считают, что идеальная жена должна быть в первую очередь хозяйкой дома и хорошей матерью, нежной и заботливой, умеющей выслушать и поддержать мужа, всегда оставаясь союзником, но не соперником или конкурентом. А как считают представители мужского населения нашего района? Об этом мы спросили у них  в канун Дня женщин.

    Виктор Чернов, 63 года:

    — Как представитель православной церкви, сразу отмечу, что в православии 8 марта не отмечается. Мы поздравляем женщин в день жен-мироносиц, который церковь отмечает в третье воскресенье после Пасхи. Что же касается идеальной женщины, то она  в первую очередь  должна быть женственной. В союзе с мужчиной каждый должен быть на своем месте. Как говорится, не муж для жены, а жена для мужа. Изначально женщина была дана Богом в помощь мужчине. Поэтому если у пары, решившей связать себя узами брака, цель – украсить жизнь друг друга, то все станет на свои места, в отношениях будет гармония. Тогда все личностные качества будут не так важны.

    Анатолий Барашков, 49 лет:

    — Если говорить кратко, то, я считаю, женщина должна быть терпеливой, понимающей и коммуникабельной. Почему, думаю, объяснять не стоит. В семейной жизни важно и то, чтобы она также была надежной в отношениях и житейской. Тем не менее, все женщины красивы по-своему, но если еще красив и внутренний мир, то это, наверное, и есть идеал.

    Сергей Лукашенко, 29 лет:

    — Настоящая девушка в первую очередь должна стремиться создать семью. Стать верной женой и хорошей мамой. С другой стороны ей, как и любому человеку, должны быть присущи доброта, нежность и вежливость. Профессиональные качества, на мой взгляд, уже дело второстепенное. А внешность вообще, я считаю, не должна играть никакой роли. Жениться Ивану Царевичу пришлось на лягушке, это уже потом она стала царицей.

    Евгений Гуртанов, 23 года:

    — Для меня важно, чтобы девушка так же, как и я, была личностью творческой. Не важно, в каком направлении – будь то танцы, пение, рисование или что-то другое. Конечно же, хочется встретить девушку уникальную. Если двое заинтересованы друг в друге, то в любом случае найдутся точки соприкосновения. Каждый создает свой идеал второй половинки, но, тем не менее, отношения строят с теми, с кем просто комфортно, есть гармония в отношениях.

    Автор: Ю. ТолпинскаяВеснік Чэрыкаўшчыны
    Теги: 

Комментарии (0)