27 Апреля, 2024 Суббота

Мисс Граница-2017

  • 15 марта 2017 Общество Русский 0

    В Пинском пограничном отряде служит немало представительниц прекрасного пола, которые успешно выполняют служебные обязанности, наравне с мужчинами переносят тяготы воинских будней, несут службу на границе, сдают нормативы по физической и специальной подготовке. Во время конкурса «Мисс Граница» девушки доказали, что они не только профессионалы своего дела, но и разносторонние, талантливые, целеустремленные личности.

    В празднике красоты, изящества и грации, который проходит в погранотряде второй раз, приняли участие пять девушек. Это контролер 1-й категории ОПК «Мохро» Людмила Сайко, старший инспектор отделения службы собак ОПК «Невель» Анастасия Тихонова, контролер 2-й категории ОПК «Горынь» Татьяна Хмарук, фельдшер – начальник аптеки Ирина Дубенецкая и контролер 1-й категории ОПК «Верхний Теребежов» Ольга Хомицевич.

    Участницам предстояло посоревноваться в нескольких конкурсах. В «Визитной карточке» они рассказали о себе, любимой работе, увлечениях и интересах. Конкурс показал, что все девушки претендуют на высокий титул самой обаятельной, привлекательной, способной покорить сердца не только зрителей, но и жюри. Также им предстояло показать свои профессиональные навыки. Они продемонстрировали искусство в стрельбе из пистолета Макарова и сменили изящные туфельки на берцы – девушки за-шнуровывали их на скорость. Конкурсантки отвечали на вопросы жюри в интеллектуальном конкурсе, представили свое мастерство и артистизм во время творческих номеров, угощали своими фирменными блюдами в кулинарном конкурсе.

    В итоге наибольшее количество баллов набрала Анастасия Тихонова, которая и получила почетный титул «Мисс Граница-2017». Анастасии 25 лет, она служит в пограничном отряде с 2014 года. Девушка родилась в семье военных, поэтому порядок во всем и пунктуальность – главное правило ее жизни. И хотя первые дни дежурства были трудными, все тяготы военной службы помогает преодолеть верный друг, который всегда рядом, – лабрадор Джо. Девушка увлекается фотографией, плаванием, оптимист по натуре, неслучайно ее девиз –  «Улыбнись жизни, и жизнь улыбнется тебе!».

    Подарки победительнице и конкурсанткам вручил начальник Пинского пограничного отряда подполковник М.В. Бутранец. Людмила Сайко была удостоена титула «Мисс Совершенство», Татьяна Хмарук – «Мисс Грация», Ольга Хомицевич – «Мисс Обаяние», Ирина Дубенецкая – «Мисс Артистичность». К слову, Ирина Дубенецкая также победила в номинации «Мисс зрительских симпатий». Все девушки получили цветы, сертификаты на посещение спа-салона и, конечно, массу положительных эмоций.

    Автор: Наталья МилевскаяПолесская правда
    Теги: 

Комментарии (0)