19 Апреля, 2024 Пятница

В жизнь с паспортом

  • 15 марта 2017 Общество Русский 0

    Сегодня во всех регионах страны пройдут финальные мероприятия всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси». В День Конституции получать паспорта из рук известных людей особенно волнительно и ответственно. Накануне победителей и призеров школьных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований пригласили в Совет Республики Национального собрания. В торжественной обстановке паспорта 14–летним юношам и девушкам из Минской и Могилевской областей вручил председатель Совета Республики Михаил Мясникович, который обратился к гостям со словами напутствия:

     — Мы живем в демократическом обществе, где каждый вправе выражать свое мнение. Но это надо делать объективно, конструктивно, не заниматься популизмом. Иногда, может быть, и надо кого–то из представителей власти покритиковать. Но нельзя не любить свой народ, свою страну, нельзя порочить нашу замечательную историю. К поколениям, которые создавали белорусскую государственность и независимость, всегда надо относиться с уважением и любовью.

    С получением самого главного документа молодых людей поздравил и первый секретарь ЦК БРСМ, член Совета Республики Андрей Беляков.


    konon@sb.by

    Автор: Евгений КОНОНОВИЧСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)