28 Марта, 2024 Четверг

Республиканский семинар-совещание "Пути совершенствования идеологической и воспитательной работы в системе образования Республики Беларусь" прошел в Гродно

  • 20 марта 2017 Общество Русский 0

    Двухдневное мероприятие направлено на выработку инновационных форм взаимодействия органов исполнительной власти, учреждений образования, масс-медиа, общественных объединений в организации идеологической и воспитательной работы с детьми и молодежью, а также определения дальнейших путей их сотрудничества в современных условиях.

    Как отметил первый заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Максим Рыженков, молодежь требует особого подхода. Молодое поколение первым впитывает как позитивные тенденции, которые исходят из цивилизационного роста, так и и негативные издержки, с ним связанные. Потому необходимо вовремя предложить молодым людям такой алгоритм жизнедеятельности, который сохранит их для общества, направит в позитивное русло и позволит в дальнейшем вовлечь в социальный, экономический, политический процесс. Для этого следует  слушать молодежь,  стимулировать к принятию здоровых ценностей нашего общества, помогать в развитии и реализации ее интересов.

    По мнению министраобразования Республики Беларусь Игоря Карпенко, сегодня важна не только образованность человека, но и еговоспитанность. То, как он вошел в современный мир и может реализоваться в таких важных качествах как гражданин, семьянин и профессионал своего дела. Данный  семинар дает возможность познакомиться с опытом Гродненской области, которая стала лучшей в системе образования по итогам прошлого года, и найти пути дальнейшего совершенствования воспитательной и идеологической работы.

    Автор: Елена ИльгявичютеПерспектива

Комментарии (0)