19 Апреля, 2024 Пятница

Хоккеисты из Канады и Финляндии посетили Ошмянскую школу-интернат

  • 23 марта 2017 Общество Русский 0

    В Ошмянской школе-интернате всегда рады гостям. Они вносят в размеренную жизнь воспитанников учреждения образования новизну и яркие эмоции и переживания, дарят возможность общения с интересными людьми.

    В один из мартовских выходных в Ошмяны пожаловали игроки любительских хоккейных команд из Канады и Финляндии. Встреча состоялась в рамках реализуемого в школе-интернате проекта «Сопричастность». Своих гостей, посетивших Беларусь в первый раз, ребята встретили по доброй славянской традиции хлебом-солью, а затем организовали для них экскурсию. Директор Владимир Александрович Бизюк показал хоккеистам деревообрабатывающее производство и парикмахерскую, рассказал о проекте «Школа-фабрика», который много лет успешно реализуется в интернате, принося положительные результаты. В магазине, где весь товар сделан руками учащихся и их учителей, гости сделали приятные покупки.

    В актовом зале интерната дети задавали хоккеистам свои вопросы, интересовались не только самым популярным в Канаде и Финляндии видом спорта, но и культурой стран, которые они представляли. А затем гости предложили принять участие в увлекательных творческих конкурсах. На память об интересной встрече хоккеисты подарили воспитанникам интерната сувениры и пригласили на родину хоккея – скрестить клюшки в товарищеском матче.

    Автор: Алина САНЮКАшмянскі веснік
    Теги: 

Комментарии (0)