26 Апреля, 2024 Пятница

Семинар по работе автомагазинов прошёл в Сморгони

  • 26 марта 2017 Общество Русский 0

    О том, что торговым и бытовым обслуживанием должен быть охвачен каждый сельчанин, даже если он в деревне живет один, не устают повторять специалисты  отдела экономики Сморгонского райисполкома.

    Вот и в четверг, 16 марта, на состоявшемся семинаре по работе автомагазинов эта тема прозвучала в выступлениях заместителя председателя райисполкома Татьяны Щеберяко и начальника отдела экономики Ирины Голдыцкой.

    На площадке перед кафе «Купалинка», несмотря на ненастную погоду, собрались специалисты отдела экономики Сморгонского райисполкома, собственники автомагазинов, председатели сельисполкомов, продавцы и водители автолавок, выстроились автолавки всех собственников, которые обслуживают покупателей на селе: «АНАВИР», «Нива-ЗОС», Сморгонского филиала Гродненского облпотребобщества, ООО «Евроторг» и ЧТУП «Зенкевич».

    Изучив оборудование автолавок и предлагаемый ими ассортимент продукции, участники семинара перебрались под крышу – в кафе «Купалинка». В торговом зале их вниманию была предложена выставка и дегустация продукции агроторгового предприятия «Нива-ЗОС».

    Затем состоялся предметный разговор о конкретных проблемах выездной торговли на селе. Причем это был именно диалог, поскольку высказывались не только те, кто сидел в президиуме, но и собственники автолавок, председатели сельисполкомов, продавцы.

    Чувствовалось, что озвученные проблемы – неполный ассортимент продуктов, недостаточный ассортимент непродовольственных товаров, несоблюдение графика, а иногда и маршрута выезда автолавок – не оставляют равнодушными никого из присутствующих. И если по ассортименту товаров решение при желании можно найти, то состояние дорог, по которым приходится добираться автомагазинам в сельские населенные пункты, к сожалению, не зависит от собственников автолавок. Одним из путей решения видится приобретение автомобилей повышенной проходимости…

    Разговор  получился продуктивный и, хочется надеяться, определенные выводы для себя сделали все участники семинара. Ведь главное, как сказала заместитель начальника отдела, заведующий сектором торговли, услуг и рекламной деятельности отдела экономики райисполкома Валентина Голяк, «чтобы сельский житель, даже в самых отдаленных пунктах, получил тот же товар, что мы видим в городе».

    Автор: Валентина БУЖИНСКАЯСветлы шлях
    Теги: 

Комментарии (0)