29 Марта, 2024 Пятница

Календарь абитуриента

  • 31 марта 2017 Общество Русский 0

    Определены сроки проведения вступительной кампании. Подать документы на бюджет можно будет с 12 по 17 июля. Однако стоит обратить внимание на ряд исключений. Скажем, учреждения образования сельскохозяйственного профиля ждут абитуриентов на заочку с 15 ноября по 5 декабря.

    Если же есть желание учиться на платной основе, в таком случае абитуриентов ждут с 12 июля по 4 августа. Но некоторые вузы установили свой график приема документов: Академия МВД, Могилевский институт МВД, Университет гражданской защиты МЧС — с 12 по 31 июля, Белорусская государственная академия искусств, Белорусская государственная академия музыки, Белорусский государственный университет культуры и искусств — с 12 июля по 2 августа. А вот выпускники профильных классов педагогической направленности, поступающие на педспециальности, могут подать документы с 12 по 14 июля.

    В вузах, где есть вступительные испытания, экзамены начинаются с 18 июля. А заканчиваются тоже по–разному: 21 июля — в Академии МВД, Могилевском институте МВД, Университете гражданской защиты МЧС, 26–го — в Белорусской государственной академии искусств, Белорусской государственной академии музыки, Белорусском государственном университете культуры и искусств, 24–го — в других институтах и университетах. По 25–е будут сдавать экзамены в вузах сельхозпрофиля, если речь об очной форме, у заочников иные сроки — с 6 по 15 декабря.

    СБ. Беларусь сегодня

Комментарии (0)