26 Апреля, 2024 Пятница

Подведение итогов и планы на будущее. В Сморгони прошла VI районная отчётно-выборная конференция ОО "БРСМ"

  • 02 апреля 2017 Общество Русский 0
    31 марта в актовом зале Сморгонского РИК прошла VI районная отчётно-выборная конференция ОО «БРСМ».

    В интервью нашей газете первый секретарь РК ОО «БРСМ» Елена Барташ отметила, что это мероприятие является своеобразным подведением итогов работы районной организации за последние три года. 

    Участие в работе конференции приняли заместитель председателя райисполкома, председатель РО ОО «Белая Русь» Геннадий Бычко, председатель районного объединения профсоюзов Викентий Найдич, председатель районного объединения профсоюзов АПК Виталий Ивашко и другие. Также участниками мероприятия стали 100 делегатов, которые представляют первичные организации БРСМ нашего района.

    БРСМ сегодня — ведущая молодёжное объединение в республике. Отметим, что численность Сморгонской районной организации с каждым годом растёт. Если в 2014 году она насчитывала 1472 члена, в 2015 г. – 1945, то на 1 января 2017 года её численность составляет уже 2042 человека.

    Елена Барташ отметила, что за отчётный период работы районной организации сделано многое. Комитетом разработаны и внедрены проекты: «Цветы великой Победы», открытые дебаты «Выбирай.BY!», «Наш год – наш выбор», и т. д.

    — Все эти проекты активно поддерживаются нашей молодёжью. Но, к сожалению, в молодёжной среде остаются негативные явления – это наркомания, табакокурение и алкоголизм. Работа нашей организации также направлена на профилактические мероприятия в решении этих проблем. Надеемся, что это сыграет свою роль.

    Районная организация ставит перед собой несколько перспективных задач, среди которых — увеличение численности. По мнению собеседницы, это достигается путём проведения в районе различных мероприятий, в которых молодёжи было бы интересно участвовать. К примеру — зональный этап конкурса «Авто Lady» «Авто Man», в которых примут участие не только нашего района, но и молодёжь Ошмянского, Островецкого и Ивьевского районов.

    Важным достижением в работе районной организации БРСМ Елена Барташ видит и то, что на Сморгонщине проводится множество мероприятий, акций и туристических слётов для молодёжи, работают волонтёрские отряды. Также ведётся работа по организации занятости несовершеннолетних граждан, активное участие в которых принимают отдел образования, спорта и туризма РИК, Сморгонский комбинат хлебопродуктов, МПМК-165, сельскохозяйственные предприятия и др.

    Секретарь первичной организации БРСМ МПМК-165 Татьяна Костюченко рассказала нашей газете, что молодёжь этого предприятия всегда активно принимает участие в районных спортивных, культурных и социальных проектах, организованных РК ОО «БРСМ».

    — После таких мероприятий ребята ещё долго обсуждают своё участие в них. Мне кажется, что это только более сплачивает наш коллектив. Участвуя во всём том разнообразии, что предлагает сегодня БРСМ, появляется много способов, как можно весело и с пользой провести досуг и свободное время. Любое такое мероприятие – это отличный способ проявить себя.

    Отметим, что во время конференции единогласным выбором делегатов был избран первый секретарь РК ОО «БРСМ», которым стала Елена Барташ. Также были определены 8 представителей, от районной организации для участия в 33-й Гродненской областной отчётно-выборной конференции.

    Автор: Сергей ЮРЕВИЧСветлы шлях
    Теги: 

Комментарии (0)