25 Апреля, 2024 Четверг

Не подкачайте, качели!

  • 04 апреля 2017 Общество Русский 0

    Расконсервация аттракционов Минска начнется уже 21 апреля. Проверят техническое состояние всех 56 аттракционов, находящихся на балансе КУП «Городские парки Минскзеленстроя». Будут проведены статические и динамические испытания, электрофизи-ческие измерения. Изношенные детали, механизмы и узлы заменят.

    — Если погодные условия будут благоприятны — установится устойчиво теплая погода, то некоторые аттракционы заработают уже в конце апреля, — рассказал Владимир Бабивский, главный инженер УП «Минскзеленстрой».  — Пока же начинается проверка — от диагностирования до освидетельствования. Заниматься этим будут подразделения Госпромнадзора и ОАО «Трест Белпромналадка». Также все инженерно-технические сотрудники, обслуживающий персонал четырех парков КУП «Городские парки Минскзеленстроя» — Горького, Челюскинцев, 50-летия Великого Октября и 900-летия Минска — должны будут получить сертификаты на право эксплуатации аттракционов. К слову, сейчас прорабатываются вопросы о том, какие новинки появятся в этом сезоне в парках развлечений города.

    А как проходит подготовка в регионах?

    — В каждой области есть подготовленные специалисты, которые осуществляют техническое освидетельствование, допуск аттракционов к эксплуатации, — говорит Петр Климко, начальник управления надзора за безопасностью подъемных сооружений и аттракционов  Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС (Госпромнадзор). — Владельцы аттракционов всегда сами заинтересованы, чтобы все у них работало хорошо: следят за состоянием техники круглый год. Лишь 5—10% аттракционов не с первого раза проходят испытания, но после их владельцы все проблемы устраняют. 

    Автор: Алина КАСЕЛЬРэспубліка
    Теги: 

Комментарии (0)