26 Апреля, 2024 Пятница

Ярмарка вакансий: спрос и предложение

  • 05 апреля 2017 Общество Русский 0

    В минувшую пятницу прошла очередная ярмарка вакансий по Чериковскому району на базе РДК. 

    На мероприятии можно было ознакомиться с имеющимися свободными рабочими местами в районе и республике, получить индивидуальные консультации специалистов по вопросам трудоустройства, информацию об оказании содействия в организации собственного дела (о финансовой поддержке), о  порядке обучения (переобучения) на востребованные  в районе профессии, о возможном переселении в сельскую местность. В ярмарке вакансий приняла участие 21 организация района. Потенциальными работодателями было предложено 66 вакансий.

    Как отметила заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Мордыко, остаются востребованы рабочие профессии агропромышленного комплекса, например, газоэлектросварщик, тракторист-машинист, зоотехник и другие.

    В рамках ярмарки вакансий  36 человек получили индивидуальные консультации по вопросам трудоустройства, переобучения, организации предпринимательской и ремесленной деятельности, 23 человека направлено по имеющимся вакансиям для проведения собеседования с нанимателями, 2 человека – на переобучение в УО “Чериковский государственный профессиональный лицей №11” (по профессии продавец), 11 человек изъявило желание участвовать в оплачиваемых общественных работах в организациях сельскохозяйственного профиля.

    Автор: Ю. ДашкевичВеснік Чэрыкаўшчыны
    Теги: 

Комментарии (0)