24 Апреля, 2024 Среда

Почувствовать свою причастность

  • 05 апреля 2017 Общество Русский 0

    В первый день апреля стартовала ежегодная добровольная акция «Неделя леса». В 2017 году она посвящена восстановлению лесов, поврежденных стихийными бедствиями. Работники Бобруйского райисполкома, организаций района, волонтеры совместно с тружениками ГЛХУ «Бобруйский лесхоз» оставили о себе добрую память, высадив в грунт посадочный материал, выращенный в питомнике Брожского лесничества. 

    Всего в этот день в 111-м квартале Бобруйского лесничества на площади 4 га было высажено 16 000 сеянцев сосны. Приятно отметить, что инициатива Министерства лесного хозяйства Беларуси, организовавшего акцию, была позитивно встречена и поддержана горожанами. Врач Бобруйского диспансера спортивной медицины Елена Копыленко и ее муж Павел Бельский, директор училища олимпийского резерва (на фото), о проводимой акции узнали из Интернета. В беседе с журналистом районной газеты супруги рассказали о том, что привело их к решению посвятить свой выходной день участию в акции:

    — Мы городские жители, но при возможности стараемся бывать на природе. Не часто это у нас получается, поэтому наше участие в акции — это и проявление гражданской позиции, и дополнительный бонус в виде активного отдыха и единения с окружающей средой. Кроме того, мы уверены, что каждый человек хочет дышать чистым воздухом. А если есть такое желание, то найдутся и время, и силы для участия в добрых делах на пользу всего общества. Зато потом, когда спустя несколько лет из этих маленьких сеянцев вырастут высокие стройные сосны, будет приятно сюда вернуться, отдохнуть, почувствовать гордость и свою причастность к созданию этой красоты. 

    К слову, у вас, уважаемые читатели, есть еще возможность поучаствовать в акции «Неделя леса». Она продлится до 8 апреля. 

    Автор: Валентина МИЛОХИНАТрыбуна працы
    Теги: 

Комментарии (0)