28 Марта, 2024 Четверг

Милосердие и помощь

  • 07 апреля 2017 Общество Русский 0

    С рабочим визитом в Новополоцке побывали представители Швейцарского и Белорусского Обществ Красного Креста. Приветствовал делегатов заместитель председателя Новополоцкого горисполкома Олег Буевич.

    Партнерские отношения между белорусской и швейцарской благотворительными организациями существуют уже много лет. Нуждающиеся ежегодно получают различные виды помощи от зарубежных партнеров. В минувшем году для малоимущих и одиноко проживающих граждан почтенного возраста, инвалидов и многодетных семей нашего города из Швейцарского Общества Красного Креста было получено 992 продуктовых посылок.

    Главной же целью нынешнего визита белорусских и швейцарских специалистов в Новополоцк стала оценка деятельности службы сестер милосердия БОКК. В 2006 году в Новополоцком отделении общественного формирования работала одна сестра милосердия, а в марте 2013 г. штат службы удалось расширить до пяти специалистов.

    По словам председателя городской организации БОКК Людмилы Лашковой, сегодня медико-социальную помощь сестер милосердия в нашем городе получают 49 тяжелобольных людей. Однако спрос на их услуги в сотни раз превышает ресурсы службы. Ежедневно поступают просьбы, но, к сожалению, не многие из них удается удовлетворить. Расширение источников финансирования окажет значительную поддержку в предоставлении помощи нуждающимся.

    Автор: Нелли РадькоНовополоцк сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)