25 Апреля, 2024 Четверг

Детей позвали в сад

  • 13 апреля 2017 Общество Русский 0

    В деревне Копище, что вблизи минского микрорайона Уручье, открыл двери новый детский сад на 230 мест. Здесь есть все необходимое, чтобы малыши чувствовали себя комфортно и могли полноценно развиваться. Для здоровья — удобный современный бассейн, тренажерный зал и зал для занятий физкультурой, а для творчества — музыкальный. Также дошкольники смогут обучаться в кабинетах учителя–дефектолога и педагога–психолога, есть ресурсные центры и методический кабинет. Детский сад рассчитан на 12 групп, одна из которых — логопедическая.

    Открытие в буквальном смысле праздновали всей деревней: прогуляться по коридорам и познакомиться с педагогами — настоящими профессионалами — пригласили родителей с детьми. А перерезали красную ленточку представители Миноблисполкома и Минского райисполкома, после торжественной части для них провели экскурсию.

    В Минском районе, где сегодня проживает много молодых семей и проблема нехватки детских садов ощущается особенно остро, учреждений дошкольного образования становится все больше: в марте, например, открылся детский сад на 150 мест в агрогородке Прилуки.

    Автор: Инна КАБЫШЕВАСБ. Беларусь сегодня

Комментарии (0)