19 Апреля, 2024 Пятница

Ярмарка вакансий – возможность трудоустройства

  • 19 апреля 2017 Общество Русский 0

    14 апреля в районном Доме культуры г. Черикова прошла ярмарка вакансий. На ней каждый желающий мог изучить вакансии на рынке труда Чериковского района, а также получить квалифицированную консультацию специалистов. 

    Найти рабочее место или получить новую специальность организаторы ярмарки предлагали незанятым жителям  района. Пришедших на мероприятие чериковлян объединяло одно: желание найти работу. В ходе ярмарки представителями из 16-ти организаций района проводились консультации по предоставлению рабочих мест для соискателей. Беседуя с представителями кадровых служб, посетители могли узнать об имеющихся вакансиях, особенностях организации труда, уровне оплаты и социальных гарантиях, а также о вакансиях, которые появятся в перспективе. Специалисты службы занятости консультировали посетителей по вопросам получения субсидий для открытия предпринимательской и ремесленной деятельности, предоставлении работы с переселением в сельскую местность. В банке данных 67 вакансий. Газоэлектросварщиков, трактористов-машинистов, зоотехников, продавцов ищут сегодня предприятия Чериковщины. В числе наиболее востребованных – специальности, связанные с работой в сельском хозяйстве. Служба занятости помогает даже тем, кто не нашел работу по специальности: для них есть бесплатные курсы переподготовки.

    За два часа лица, желающие трудоустроиться, смогли пообщаться с представителями ряда предприятий и организаций, некоторые – с положительным результатом. 

    Екатерина Якименко, инспектор по кадрам ОАО «Экспериментальная база «Чериков»:

    – Вакансии у нас появились в конце марта. Требуются два специалиста: главный бухгалтер и бухгалтер на период декретного отпуска. На должность главного бухгалтера мы ищем работника с наличием стажа работы в сельском хозяйстве и с высшим образованием. А на должность бухгалтера на период отпуска по уходу за ребенком подыскиваем работника со средне специальным или высшим образованием и наличием стажа в сельскохозяйственной отрасли.

    Александр Киселев, соискатель:

    – Я тружусь, однако нахожусь в поиске: ищу работу по душе. По специальности – эколог. Самостоятельно нашел работу в Быховской инспекции, но не захотел переезжать на новое место жительства. Моя специальность не особо востребована. На сегодняшней ярмарке вакансий мне приглянулась должность тренера по спорту в ФОЦ «Ориентир» и должность главного энергетика в КСУП «Прогресс».

    Автор: Н. УстиноваВеснік Чэрыкаўшчыны
    Теги: 

Комментарии (0)