19 Апреля, 2024 Пятница

Потрудились на славу

  • 27 апреля 2017 Общество Русский 0

    Жители Свислоччины ударно поработали на районном субботнике, который прошел в первый день апреля. В нем было задействовано порядка 1 150 человек.

     Работа предстояла большая и серьезная. Накануне были определен перечень объектов и объем работ по благоустройству. Каждую организацию закрепили за определенной территорией.

    Наш район за один день значительно преобразился. Так, наведен порядок в городском парке, парке по ул. Чкалова в Свислочи, окультурена территория возле гаражей по улице Ф. Скорины. Удален кустарник между Рожками и Рудавкой, возле очистных сооружений в аг. Пацуи, возле Раневичей, бывшей фермы в д. Юбилейной. Начаты работы по удалению кустарника вдоль дороги при въезде в Свислочь со стороны городского парка.

    Большой объем работ выполнен в Порозовском сельсовете. Силами организаций района окультурен сад (подрезаны деревья, старые удалены) и другие участки, требующие благоустройства. Вырублен кустарник возле деревень Сокольники, Крапивница, Заполичи. Такие же работы частично произведены в Янополе, Миничах, Олисевичах Хоневичского сельсовета, Романовцах и Калиновской Незбодичского сельсовета, Грицках, Ковалях и Юбилейной Свислочского сельсовета. Удалена кустарниковая растительность в аг. Новый Двор.

    В этот день все старались на славу. Очевиден вклад в общее дело работников Свислочского района электрических сетей, управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, отдела образования, спорта и туризма райисполкома, дорожного ремонтно-строительного управления № 209 и других организаций.

    Средства от субботника пойдут на благоустройство и наведение порядка на земле, а также на проведение мероприятий социальной направленности.

    Автор: Марина ЯНЮКСвіслацкая газета

Комментарии (0)