29 Марта, 2024 Пятница

Лучшие из лучших

  • 03 мая 2017 Общество Русский 0

    Одаренных учащихся по праву считают интеллектуальной элитой страны. Новополоцку в этом плане есть чем гордиться. Команда школьников нашего города вошла в пятерку сильнейших в Витебской области, улучшив в нынешнем году свои позиции на всех этапах предметной олимпиады по учебным предметам. 

    Традиционная церемония чествования призеров ученического олимпа и их педагогов в минувший четверг собрала полный зал гостей в конференц-зале горисполкома. С ІІІ областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, куда отправились 85 школьников, наши ребята привезли 47 дипломов. На заключительном этапе республиканской предметной олимпиады наш город представил 21 новополочанин в 12-ти учебных дисциплинах.

    Награды завоевали 8 человек. Таким образом, в нынешнем году ребята улучшили прошлогодний результат в два раза. Обладателями дипломов третьей степени стали учащиеся гимназии №2: Екатерина Волкова (русский язык), Антонина Емельянчик (белорусский язык), Кирилл Колосков (физика). Лицеисты Артем Попёл (информатика) и Карина Фурманова (биология) также стали третьими по своим учебным предметам. Второе место в республиканской олимпиаде по истории заняли учащиеся СШ №7 Елена Раховская и гимназии №2 Александр Козлов. Еще одна представительница седьмой школы – Яна Асташонок стала второй по обществоведению.

    На торжественной церемонии чествования 47 талантливых олимпийцев были отмечены денежными поощрениями.Успехи учащихся – это и успехи педагогов. Благодаря их самоотверженному и творческому труду юные новополочане из года в год показывают высокие результаты на областном и республиканском уровнях. Тридцать четыре учителя, подготовившие победителей и призеров олимпиад, получили из рук председателя Новополоцкого горсовета Олега Буевича заслуженные награды и поздравления

    Автор: Нелли РадькоНовополоцк сегодня

Комментарии (0)