26 Апреля, 2024 Пятница

Работников средств массовой информации Гродненщины поздравили с профессиональным праздником

  • 14 мая 2017 Общество Русский 0

    11 мая в малом зале Гродненского областного драматического театра чествовали лучших представителей средств массовой информации Гродненщины. На торжественном мероприятии, приуроченном профессиональному празднику работников СМИ, прозвучали имена всех тех, кто в 2016 году плодотворно трудился на информационной ниве, чьи слово, фотоснимок или видеофакт лучше всего отражали общественную жизнь.

    Акул пера и «повелителей» радио- и телеэфиров поприветствовал начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского областного исполнительного комитета Александр Версоцкий. Он отметил, что Гродненщина взрастила многих мастеров слова. Это и Валентин Тавлай, и Алексей Карпюк, и Ядвига Юферова. Все эти люди были образцовыми учителями для нынешнего поколения журналистов, которые, в свою очередь, стали достойными учениками.

    Александр Людвигович также подчеркнул, что творческие успехи журналистов Гродненщины не остались незамеченными. В конкурсе «Золотая литера» победителями и лауреатами стали восемь редакций газет нашей области. Еще раз поздравив собравшихся с профессиональным праздником, Алексадр Версоцкий вручил заслуженные награды. За плодотворный труд в сфере массовой информации и высокий профессионализм Почетной грамотой главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома была награждена заведующая отделом сельской жизни и экологии редакции газеты «Светлы шлях» Татьяна Чернявская.

    Работников СМИ Гродненщины поздравила и наградила председатель областной организации белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Иванова. Из её рук почётную грамоту получила заведующая отделом телевещания учреждения «Редакция газеты «Светлы шлях»» Виктория Бичурина. Нашу коллегу поощрили за добросовестный труд, высокий профессионализм и активное участие в жизни профсоюзной организации.

    Автор: Лера НАДЕЖДИНАСветлы шлях
    Теги: 

Комментарии (0)