29 Марта, 2024 Пятница

Клятва верности

  • 16 мая 2017 Общество Русский 0

    На торжественное мероприятие, посвященное главным национальным символам – Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, 14 мая на площади Строителей собралось более 700 юных новополочан. В этот знаменательный день им по традиции предстояло вступить в ряды городских организаций общественных объединений – Белорусскую республиканскую пионерскую организацию и Белорусский республиканский союз молодежи.

    Заявить о своей сопричастности к важнейшему государственному празднику страны на площадь Строителей пришли представители администрации города, лидеры общественных формирований, руководители предприятий и организаций, почетные граждане Новополоцка, ветераны Великой Отечественной войны и труда, горожане.

    Почетное право поднять Государственный флаг Республики Беларусь было предоставлено председателю Новополоцкого горисполкома Дмитрию Демидову, победителю республиканского этапа конкурса «Студент года-2016» студенту Полоцкого госуниверситета Дмитрию Куксо и обладателю диплома второй степени заключительного этапа республиканской олимпиады-2017 по истории учащемуся гимназии №2 Александру Козлову.

    «Дорогие ребята, на вас возложена почетная миссия – быть преемниками тех благородных дел, которые воплощали в жизнь пионеры и комсомольцы ХХ века. Независимость и суверенитет нашей страны оплачены очень высокой ценой – жизнями тысяч и тысяч людей, павших на полях сражений во время Великой Отечественной войны. Победа – это история и будущее белорусского государства, воплощение идей национального единства, мужества и героического подвига наших дедов и прадедов. Уважение к государственным символам – это проявление патриотизма, ответственности за настоящее и будущее своего Отечества, гордости за выдающиеся боевые и трудовые свершения. Уверен, что современная новополоцкая молодежь оправдает возложенные на нее надежды. Дорогие ребята, желаю вам мира и согласия, счастья и успехов в добрых делах на благо Отечества», – обращаясь к юному поколению новополочан, сказал председатель горисполкома Дмитрий Демидов.

    В присутствии почетных гостей пионеры дали клятву быть верными продолжателями славных традиций белорусского народа, любить и почитать свою землю и страну. 

    Автор: Нелли РадькоНовополоцк сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)