26 Апреля, 2024 Пятница

Мир по-прежнему прекрасен: он – в ладошках детворы

  • 27 мая 2017 Общество Русский 0

    У каждого из нас, взрослых, подобные мысли не раз мелькали в голове. И ведь понимаем, что машины времени не существует, но в сердцах по-прежнему живёт мечта. Мечта с головой окунуться в безудержное веселье, порадоваться настоящей дружбе и искренним отношениям детворы. А помогают в этом чаще всего творческие мероприятия, одним из которых стал и традиционный фестиваль детского творчества «Как прекрасен этот мир!», прошедший на днях в ГЦК.

    Как хочется порой вернуться в мир детства: сказочный, волшебный и далёкий… У каждого из нас, взрослых, подобные мысли не раз мелькали в голове. И ведь понимаем, что машины времени не существует, но в сердцах по-прежнему живёт мечта. Мечта с головой окунуться в безудержное веселье, порадоваться настоящей дружбе и искренним отношениям детворы. А помогают в этом чаще всего творческие мероприятия, одним из которых стал и традиционный фестиваль детского творчества «Как прекрасен этот мир!», прошедший на днях в ГЦК.

    – Из года в год фестиваль объединяет под своим крылом самых маленьких участников из учреждений дошкольного образования Жлобинщины. А это значит,  что в районе появляются всё новые и новые талантливые имена, – с этих слов начал своё выступление и приветствие всех собравшихся заместитель председателя райисполкома Виктор Костейков.

    А ведь действительно, где ещё, как не в детском саду, ребята начинают проявлять творческие способности, шлифовать прирождённые таланты и раскрывать себя как настоящие артисты. Не стал исключением и год нынешний, уже в девятый раз собравший вместе районных звёздочек. В шаге от своего первого юбилея, который фестиваль отметит в 2018-м, организаторы решили обозначить весьма актуальную тему – бережного и трепетного отношения к окружающему миру. «Земля в твоих ладошках» – именно эта фраза красной нитью прошла через каждое выступление, которое подарили всему зрительному залу неординарные и яркие ребята-участники.

    – Если в 2015 году своё вокальное, хореографическое и актёрское мастерство демонстрировали 80 человек, то нынешний фестиваль дал возможность проявить себя 226 участникам, ­– поделилась своими эмоциями одна из организаторов мероприятия, методист РУМК Юлия Дашковская.

    Дети настолько серьёзно подошли к своим выступлениям, что вжились в роль на сцене на все сто процентов. На протяжении всего мероприятия ведущая Алёна Батурина, она же музыкальный руководитель яслей-сада № 35, с помощью мультимедиа и музыкального сопровождения вела ребят интереснейшим экскурсионным маршрутом по нашей необъятной и прекрасной планете Земля. А ребята в ответ дарили зрительному залу массу положительных эмоций, танцев огня, бабочек, мышек, пчёлок, одуванчиков, трогательных песен, посвящённых своим близким, и неиссякаемого детского обаяния.

    В заключение фестиваля из рук заместителя начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Натальи Сидоркиной руководители каждого из 26 творческих коллективов получили дипломы и услышали самые искренние пожелания дальнейших успехов.

    Юлия АНДРОСОВА. 

    Фото Дмитрия НАУМОВА.

    Автор: Юлия АНДРОСОВАНовы дзень
    Теги: 

Комментарии (0)