26 Апреля, 2024 Пятница

Дети третьего тысячелетия

  • 30 мая 2017 Общество Русский 0

    Сегодня, 30 мая, в уютных двориках новополоцких школ соберутся нарядные ученики, чтобы услышать последний звонок. Одних участников образовательного процесса он оповестит об окончании учебного года, других – о том, что закончились школьные годы и начинается новая взрослая жизнь. 

    Современную молодежь неизведанные горизонты не пугают. Наоборот, многие выпускники уже сегодня строят амбициозные планы на будущее и даже знают, как будут их реализовывать.

    Открытость, грамотность, активность, умение брать инициативу на себя – эти качества выгодно отличают учащегося 11 «Б» класса гимназии №2 г. Новополоцка, обладателя диплома третьей степени по истории заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам-2017 Александра Козлова.

    Совместно с городскими властями парламент детей и учащейся молодежи, председателем которого сегодня является Александр, инициирует и успешно реализует самые разнообразные творческие, благотворительные, образовательные проекты. Буквально три дня назад вместе с учащимся СШ №7 Денисом Жуковым он вернулся с республиканского форума молодежного парламентаризма «Юные лидеры Беларуси: диалог на равных», делегаты которого получили уникальную возможность встретиться и пообщаться с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Уверенность, с которой такие ребята, как Александр Козлов, вступают во взрослую жизнь, лишь подтверждает, что в нашем городе созданы все условия для подрастающего поколения.

    С раннего детства юные новополочане имеют возможность реализовать свои таланты в учреждениях дополнительного образования самых разных профилей. Учащаяся 1 «В» класса все той же гимназии №2 Стефания Сальникова – яркий тому пример. Семилетняя девочка поет и танцует в образцовом фольклорном кружке «Кола» при учреждении, обучается игре на фортепиано в детской школе искусств №1, много читает и активно участвует во всех мероприятиях гимназии.

    Творческое начало юной Стефании несет в себе неиссякаемый заряд энергетики нового: вдохновения, бодрости, радости.Новополоцк гордо носит звание «Город, дружественный детям» и 1 июня – в День защиты детей традиционно расцветает счастливыми улыбками мальчишек и девчонок.

    Автор: Нелли РадькоНовополоцк сегодня

Комментарии (0)