26 Апреля, 2024 Пятница

Для учеников Крупского района 30 мая прозвенел последний звонок

  • 30 мая 2017 Общество Русский 0

    Это самый любимый праздник школьников, такой добрый и немножко грустный. Еще одна дистанция учебного марафона длиною в год осталась позади. 

    Ребятам уже не надо корпеть над домашними заданиями, а вместо рюкзаков с учебниками и тетрадками в руках – букеты цветов. Веселый гомон в школьных дворах. Звучат трогательные мелодии.  Последние репетиции с микрофоном в руках…

    И все в это теплое майское утро шло своим чередом. Все были при параде, улыбках, цветах. В школах района собрались вместе учащиеся, педагоги, гости, родители. Радость и грусть, смятение и волнение, уверенность и беспокойство – все смешалось в этот праздничный день.

    Поздравить ребят с окончанием учебного года в Крупскую районную гимназию прибыли  председатель Крупского райисполкома Игорь Чеснок, методист отдела организационно-методического сопровождения воспитательной работы и молодежных инициатив Минского областного института развития образования Александра Жукова, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Лидия Бачищева и другие почетные гости. На торжественной линейке звучали поздравления с окончанием учебного года. В адрес выпускников – пожелания удачи на экзаменах и добрые напутственные слова. 

    – У вас сегодня знаменательный день, – обратился к ребятам председатель Крупского райисполкома Игорь Чеснок. – Вы окончили школу – впереди у вас самостоятельная жизнь. Перед вами множество неопределенных дорог, но вы выберете ту, которая приведет вас к поставленной цели. Вы будете набираться знаний. Вам придется научиться жить и трудиться во взрослых коллективах. Смело преодолевайте все преграды, ведь они закаляют. Но не забывайте, что доброта – лучшее качество человека. Помните своих родителей, учителей. Цените их и с благодарностью вспоминайте их советы. Оставайтесь такими же жизнерадостными, уверенными. Пусть такие же счастливые улыбки и солнечное настроение сопровождают вас каждый день. И у вас все получится. Главное верить и не сдаваться!

    –  Последний звонок говорит о том, что детство закончилось, – продолжила  методист отдела организационно-методического сопровождения воспитательной работы и молодежных инициатив Минского областного института развития образования Александра Жукова. – Желаю, чтобы вы успешно сдали экзамены, поступили в выбранные учебные заведения и получили желаемую профессию. Вы молодые, красивые, полные сил и впечатлений. За вами – будущее. Пусть все ваши мечты сбудутся. Уверена, что вами всегда будут гордиться родители, учителя и район.

    – У вас сегодня особый день. Перевернута последняя страничка школьной жизни. Впереди новый этап. На нем будет все: радости и горести, взлеты и падения. Уверенно шагайте вперед по намеченному пути. Отзывчивые и добрые, искренние и радостные – оставайтесь такими всегда, – пожелала начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Лидия Бачищева.

    Со словами поздравлений и пожеланий веселых, спортивных и безопасных каникул, успешной сдачи экзаменов, удач и побед в дальнейшем обратилась директор гимназии Ирина Шамашова. На праздник всегда приходят с подарками. И в этот день все почетные гости, представители коллективов организаций и предприятий района дарили подарки школам, памятные сувениры выпускникам. Учащимся вручили грамоты и благодарности за успехи в учебе, за активное участие в жизни школы, за спортивные достижения. Родители вытирали набежавшие слезы и не скрывали гордости за своих детей. Привет из волшебной страны детства выпускникам передали первоклашки. Добрые напутственные слова прозвучали от родителей:

    – Кем бы вы ни были, кем бы ни стали – помните о тех, кто вас воспитал!

    Разноцветные шары украсили весеннее небо. Волнуясь, мальчишки и девчонки красиво, под чарующие аккорды танцуют свой первый вальс…

    Заливистая трель последнего школьного звонка поставила черту между детством и юностью. А взлетевшие ввысь шарики символизировали распахнувшиеся перед выпускниками двери во взрослую жизнь. Никто не знает, что за этой дверью…

    Автор: Марина БородавкоКрупскі веснік

Комментарии (0)