19 Апреля, 2024 Пятница

Первый в жизни выпускной

  • 31 мая 2017 Общество Русский 0

    Закончился учебный год. Традиционно в весенне-летний период проходят выпускные балы не только в школах, но и праздничные утренники в детских садах. Эти дни, как правило, наполнены особой праздничной атмосферой, и неудивительно, ведь выпускной утренник – самое волнительное и незабываемое событие для детей и их родителей.

    Праздник, посвященный прощанию детей с детским садом, состоялся в ГУО «Ясли-сад № 5  г. Смолевичи». Двадцать детей в этот день прощались с дошкольным учреждением, говорили «Спасибо!» и «До свидания!» своему второму дому, заботливым наставникам и любимому воспитателю Юлии Владимировне Сергеенко. 

    Торжественный утренник получился красочным и интересным, несмотря на волнение будущих учеников, их родителей, воспитателя. Дети разыграли целое театрализованное представление с песнями, танцами, стихотворениями. Не обошелся праздник и без сказочных гостей. К  выпускникам детского сада пришли сказочные герои Старуха Шапокляк (воспитатель Наталья Ивановна Науменко) и Кондуктор (дефектолог Ирина Анатольевна Кресс), ведь ребята в этот день ездили на сказочном поезде, который отвозил их на разные станции: «Ясли», «Сад». «Школа», «Прощание».  Дети показали, что они, еще вчерашние крошки, уже сегодня с багажом знаний  отправляются в новый мир. Об этом говорили четкие и быстрые ответы детей во время «школьных» конкурсов, когда ребята из букв должны были составить слова и угадать число горошинок.

    Не обошлось на утреннике  и без заслуженных наград. Ведь детсадовцы активно участвуют в различных конкурсах, соревнованиях, праздниках. Заведующий детским садом Светлана Владимировна Степанова и заместитель заведующего Галина Викторовна Садовская отметили лучших воспитанников старшей группы. Так, Дипломом II степени отдела образования, спорта и туризма Смолевичского райисполкома отмечен Дима Кресс по итогам районного этапа республиканского конкурса детского рисунка про науку в номинации «Занимательная наука», Дипломом I-ой степени награждена Анастасия Войтеховская как победитель районного конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания», Дипломы III степени за победу в этом конкурсе получили Анастасия Кищук, Алексей Лемешевич и Маргарита Малахова, Диплом I степени по итогам районного конкурса про науку в номинации «Робототехника» получил  Алексей Лемешевич, диплом I степени завоевала Анна Кучелина – победитель первого этапа республиканского конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста и младших школьников «Я – исследователь» в номинации «Бюро находок».

    Дипломами отдела образования, спорта и туризма райисполкома за победу в районной экологической акции «Поможем пернатому другу» отмечены Иван Пухляк и Влад Тышковский, занявшие I место в номинации «Изготовление искусственных гнезд для птиц», Алексей Лемешевич за I место в конкурсе плакатов «Спаси хохлатого жаворонка», а также Даниил Недогода, который занял второе место в конкурсе «Лучший фотоальбом хохлатого жаворонка».

    Звучали на празднике и слова благодарности всем тем, кто заботился, воспитывал  ребят  и помогал им расти и развиваться. Наилучшие пожелания в адрес всех воспитанников звучали от руководства дошкольного учреждения, а также от первого воспитателя детей Натальи Федоровны Сивчик и Юлии Владимировны Сергеенко, которая выпускала ребят. Совместными усилиями детского сада воспитанники старшей группы стали достойными  выпускниками дошкольного учреждения и теперь готовы ступить на следующую жизненную ступен – стать первоклассниками.

    Автор: Наталья ТЫШКОВСКАЯКрай смалявіцкі
    Теги: 

Комментарии (0)