29 Марта, 2024 Пятница

Был клёв и было клёво!

  • 02 июня 2017 Общество Русский 0

    В минувшие выходные в Несвиже прошли спортивные соревнования по рыбной ловле среди детей и взрослых. Организаторами мероприятия выступили Несвижская районная инспекция природных  ресурсов и охраны окружающей среды и учреждение «Несвижская РОС» РГОО «БООР».

    В это теплое солнечное утро на берегу пруда «Дикий» собрались 38 рыболовов самых разных возрастов. Места на берегу взрослые и дети занимали согласно жеребьёвке. На протяжении двух часов рыболовы-любители не сводили глаз со своих поплавков. По правилам состязаний участники могли пользоваться только  одной поплавочной удочкой, оснащённой простым одинарным крючком. Также разрешалось использовать на удилище катушку и применять любые прикормки и насадки. Тут многие рыболовы продемонстрировали отменную подготовку, имея на вооружении немало своих рыбацких хитростей и приёмов, у некоторых с собой были целые арсеналы разных наживок и приманок. Одним это принесло удачу в улове, другим повезло меньше. Но азарт и положительные эмоции испытали все без исключения участники.

    — Я пришла сегодня вместе со своим мужем и сыном. Мы впервые принимаем участие в таких соревнованиях. Никто из нас раньше не держал удочку в руках, однако, это не главное. Для меня гораздо важнее атмосфера, царящая вокруг. Теперь я понимаю, почему многие так любят рыбалку, — делится впечатлениями Светлана Вишневская. — Нам очень понравился этот конкурс, считаю, его надо обязательно проводить как среди детей, так и среди семей.

    По результатам соревнований победителем среди самых юных рыбаков стал Никита Чепарин. Самую крупную рыбу вытянул  Антон Мамчиц. Он — на втором месте. Третье место завоевал Дмитрий Ермакович. Призовые места среди взрослых распределились следующим образом: на первом месте — Валерий Шиманский, на втором — Ядвига Златкус, на третьем — Роман Капузо. Участники, занявшие призовые места, были награждены ценными подарками, всем несовершеннолетним участникам были вручены поощрительные призы.

    Наталья

    ЕРМОШЕНКО.

    www.nesvizh-news.by/

     

    Автор: Наталья ЕРМОШЕНКОНясвіжскія навіны
    Теги: 

Комментарии (0)