19 Апреля, 2024 Пятница

От лодки полешука до "Роллс Ройса"

  • 07 июня 2017 Общество Русский 0

    В Пинске 27 мая прошло семейное шоу «Парад колясок», приуроченное к празднованию Дня защиты детей. Яркий красочный конкурс был организован уже третий раз и пришелся по душе и маленьким горожанам, и их родителям.

    В этом году участниками шоу стали девять семей. Каждая из них с фантазией подошла к художественному оформлению колясок. Семья Слиж-Тверитневых, к примеру, вдохновилась тематикой сказки «Дюймовочка», превратив коляску в сказочный цветок. «Маргарита и Милана – наши любимые доченьки и самые красивые цветочки», – рассказали Алексей и Марина. А вот Юлия и Олег Зубко, а также их сынишка Артем предстали в образе королевской семьи, соответственно, и коляска была похожа на настоящий трон. Марина и Виталий Труш с дочкой Ксенией воплотили задумку о пиратском корабле. Марина Яковец-Кривецкая с сыном Иваном поучаствовали в номинации «Национальный колорит». Маленький Ваня выглядел как настоящий полешук-рыбак, да еще и с семейной реликвией – приспособлением для вычерпывания воды из лодки, которым столетие назад пользовались его предки из деревни Паре. Семья Климович-Куренковых предстала в образах персонажей сказки «Репка», где главное внимание было приковано к их маленькой дочке Варваре. А старшая дочь, Екатерина, участвовала в номинации «Мама будущего», перевоплотившись в Машу из известного мультика «Маша и Медведь». Игорь и Светлана Прохоровичи с сынишкой Ильей представляли музыкальную тематику. Впрочем, это неудивительно, ведь глава семьи – руководитель студии современного танца «Навигатор». Коляска Ильи представляла собой пульт диджея, была украшена пластинками и большими колонками.

    В номинации «техно-коляска» зрителей и жюри удивили сразу несколько семей. Екатерина и Николай Полуяновичи с дочкой Варварой и сыном Алексеем своими руками сделали коляску в виде лимузина «Роллс-Ройс»; Алина и Николай Гребенюк с сынишкой Михаилом впечатлили масштабным «автомобилем» Госавтоинспекции с мигалками и сиреной; Вероника и Дмитрий Пронько с доченькой Настей представляли коляску в виде трактора «Беларус».

    Участники конкурса вместе с ростовыми куклами, юношами и девушками в национальных костюмах, друзьями и родственниками прошли парадом по улицам Ленина и Днепровской флотилии к городскому парку культуры и отдыха. Там состоялась защита оформления колясок. Так, жюри оценивало не только оригинальность и художественное оформление, но и творческое представление своей идеи. В итоге третье место заняла семья Пронько с трактором, второе место у семьи Гребенюк и их дорожного патруля. А победила в конкурсе семья Прохорович. Важным фактором успеха стал танцевальный номер, который семейная пара представила вместе с воспитанниками студии «Навигатор».

    Никто из участников не остался без наград. Все конкурсанты получили подарки и приятные сюрпризы от спонсоров, а также самое главное – массу положительных эмоций и искреннюю поддержку болельщиков.

    Автор: Наталья МилевскаяПолесская правда

Комментарии (0)