19 Апреля, 2024 Пятница

Лето на ура проведет детвора!

  • 08 июня 2017 Общество Русский 0

    Около 200 ребят собрало мероприятие в парке, давшее старт летнему оздоровительному сезону «Лето на пользу-2017». Глубоко символично, что проходило оно в Международный день защиты детей.

    Девчонок и мальчишек поприветствовала начальник отдела образования, спорта и туризма Елена Кирганова, которая поздравила с наступлением самого радостного времени года и пожелала им активного отдыха, крепкого здоровья и безопасного лета. А то, что оно будет наполнено незабываемыми эмоциями и впечатлениями можно не сомневаться, ведь в учреждениях образования района будут работать 19 лагерей для 446 несовершеннолетних.

    Поздравить детвору с долгожданными каникулами пришли многочисленные гости, которые напомнили простые правила поведения на дорогах, на воде, о пожарной безопасности, о том, как избежать поражения электрическим током. Настоятель храма святого апостола Иоанна Богослова протоиерей Владимир Зеленковский благословил детей на период летних каникул.

    Ведущие Ольга Смизюк и Надежда Ласовская развлекали участников праздника от всей души. На протяжении мероприятия радовали яркими выступлениями вокальная группа «Радуга», хореографический коллектив «Zefir», Александра Кирбай, Дарья Драган. Привлекали внимание разнообразные выставки оружия, рисунков, изделий декоративно-прикладного искусства, игры, попкорн, аттракционы «Горка» и «Батут». Бурю эмоций у всех вызвали показательные выступления военнослужащих погранзаставы «Киров» по задержанию нарушителя границы при помощи овчарки Рейн. Подарила заряд отличного настроения и выставка пожарной техники, а также демонстрация ее возможностей (на фото № 3).

    Мимо спортивной, творческой и художественной станций ребята не могли пройти равнодушно. По итогам соревновательных мероприятий определены победители. Так, на творческой станции центра творчества детей и молодежи в номинации «Самый позитивный» победила Дарья Ропот, «Самый аккуратный» — Анастасия Руденко, «Самый активный» — Ольга Бычковская, а «Самый сообразительный» — Даниил Мельник. В спортивных состязаниях физкультурно-спортивного центра детей и молодежи на станции «Футбольная» отличный результат продемонстрировал Александр Цандер. На станциях «Веселая Вселенная» и «Спортивная» — Давид Альховик. Самыми сильными на одноименной станции стали Анатолий Коркуть (возрастная группа 14-17 лет), Давид Альховик (11-13 лет) и Кирилл Бараш (6-10 лет). На художественной станции, где проходил конкурс рисунка на асфальте (на фото № 4), креативность проявили ребята из межшкольных лагерей «Планета детства», «Апельсин», «Почемучки» и «Робинзоны».

    Мероприятие закончилось на позитивной ноте. Пусть мечты провести лето незабываемо у ребят обязательно сбудутся, тем более что хорошее начало уже положено!

    Автор: Наталья ЛОПАТИНАПрыпяцкая праўда
    Теги: 

Комментарии (0)