20 Апреля, 2024 Суббота

Внимание ремонту и благоустройству

  • 09 июня 2017 Общество Русский 0

    Во вторник в Полоцком райисполкоме прошло заседание областного организационного комитета по подготовке и проведению Дня белорусской письменности в г.Полоцке 3 сентября 2017 года. Участие в нем принял помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Витебской области Александр Позняк. Провел заседание заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Пенин.

    Прежде чем обсудить ход подготовки к мероприятию республиканского уровня, представители областного и районного организационных комитетов посетили ряд городских объектов. И первым из них стал участок дороги, на котором в рамках капитального ремонта и реконструкции транзитных участков улиц города Полоцка идут работы по реконструкции улиц Зыгина и Октябрьской — от железнодорожного переезда до перекрест­ка с улицей Богдановича. Затем в центре внимания был автовокзал, где для улучшения качества обслуживания пассажиров и в связи с предстоящим масштабным праздничным событием ОАО «Витебск­облавтотранс» реализует проект капитального ремонта с элементами модернизации здания. Предусматривается внутренняя отделка здания с обновлением потолков, заменой светильников, плитки пола, касс, внутренней рекламы, а также оборудование новых санузлов, обновление интерьера кафе и обустройство фасада здания с использованием современных отделочных материалов.

    Готовятся к празднику и учреждения сферы культуры нашего города. Так, после проведения работ по капитальному ремонту кровли здания городского Дворца культуры и библиотеки, а также ремонта с модернизацией зрительного зала, где предусматриваются механическое оборудование сцены и установка систем постановочного освещения и звукоусиления, одежда сцены, данное учреждение культуры распахнет для публики двери отремонтированного уютного зала.

    Активно идут работы по ремонту здания Музея белорусского книгопечатания. Красится кровля, ремонтируются фасад и крыльцо. Будут заменены входные двери, система видеонаблюдения и пожарно-охранной сигнализации, новый козырек появится над кафе «Братчина». Обновляется и экспозиция музея.Кроме того, участники оргкомитетов прошли по территории Полоцкого рынка и побывали на стадионе «Спартак». По ходу ситуацию по подготовке города к проведению Дня белорусской письменности комментировал председатель Полоцкого райисполкома Николай Шевчук, необходимые пояснения давали руководители структур, в компетенции которых находятся вопросы по подготовке того или иного объекта. Помощника Президента Республики Беларусь — инспектора по Витебской области Александра Позняка и заместителя председателя Витебского облисполкома Владимира Пенина  в первую очередь интересовало, идут ли работы по графику, как осуществляется финансирование и какие проблемы возникают в процессе. Обсуждение ряда вопросов и вариантов их решения продолжилось в расширенном кругу, в большом зале райисполкома. Владимир Петрович настроил участников заседания на конструктивный заинтересованный диалог. Акцент в разговоре был сделан на вопросы благоустройства, решение которых требует дополнительного финансирования, а также — на состояние дорог, в том числе местных, со значительной колейностью и ямочностью, ремонт площади Франциска Скорины, ремонт дворовых территорий.

    Владимир Пенин, обращаясь к участникам заседания, подчерк­нул, что каждый руководитель должен проявить заинтересованность в состоянии своих объектов и территорий, и призвал все организации оказать поддержку и проявить непосред­ственное участие в решении возникающих проблем в подготовке к про­ведению Дня белорусской письменности в Полоцке.

    Автор: Оксана ШуйскаяПолацкі веснік
    Теги: 

Комментарии (0)