29 Марта, 2024 Пятница

В Зельве прошел выпускной вечер

  • 13 июня 2017 Общество Русский 0

    Красная дорожка, вспышки фотокамер,  шикарные девушки в обворожительных  платьях, которых сопровождали настоящие джентльмены в классических костюмах – так прошел выпускной бал на Зельвенщине.

    Вот еще для — зельвенских юношей и девушек школьные годы стали неумолимо прожитой историей. Экзамены сданы, в прошлом остались уроки, контрольные, шпаргалки, домашние задания… Впереди – поступление в высшие и средние специальные учебные заведения, студенчество и взрослая жизнь со своими радостями и трудностями. Ярким финалом школьного этапа стал выпускной – фееричный праздник юности, надежд и оптимизма.

    Главные герои вечера – вчерашние 11-классники по традиции собрались на центральной площади поселка.  В этот день их окружали самые близкие люди: педагоги, родители, бабушки и дедушки, друзья.

    И как уже сложилось за долгие годы, первое поздравление молодые люди принимали от руководства района. Лучшие пожелания им адресовал  председатель райисполкома Ян Пальчис.

    – Благодаря своей настойчивости и упорству нынешние выпускники достигли хороших результатов. Мы благодарим вас за то, что вы достойно представляли наш район на различных конкурсах и олимпиадах и гордимся вашими достижениями, – отметил Ян Станиславович. – Дальнейших вам успехов и уверенности в своих силах, чтобы все планы и мечты исполнились, а дела и начинания были удачными.

    После напутственных слов наступил особенный момент – чествование лучших учеников. И вот по красной дорожке под аплодисменты гордо идут вместе с мамами и папами золотые медалисты. Медали юношам и девушкам и Благодарственные письма родителям за воспитание детей вручил председатель райисполкома и начальник отдела образования, спорта и туризма Сергей Лойко. Награду за труд, знания и упорство получили гимназисты Екатерина Семеня и Вадим Янулевич, Анна Бутакова, Ксения Жабрун, Анна Мазец, Светлана Ступчик, Евгений Яскевич из СШ №2, Надежда Голоско, Дарья Нестерович из СШ  №3, Диана Бабиля, Елена Белекало из Деречинского д/с-СШ, Ольга Наумчик из Елковской СШ, Ольга Криштопчик из Князевской СШ, Анастасия Казак из Теглевичского д/с-СШ

    В течение одиннадцати лет ребята с самых разных сторон проявляли себя – за труд и целую гамму талантов 37 учеников школ района отмечены похвальными листами «За особые успехи в изучении отдельных предметов».

    Хорошим настроением зарядили своих старших друзей будущие первоклассники. После зажигательного вокально-танцевального номера малыши вместе с выпускниками выпустили в небо белых голубей – символа чистых устремлений и светлых надежд.

    Ну, а после площадь на время действительно превратилась в танцпол – нарядные красивые пары закружились в вальсе выпускного бала…

    Как последний аккорд расставания с детством из рук выпускников взметнулся в небо яркий фейерверк воздушных шаров. Как ветер разнес эти разноцветные блики, так и жизнь разбросает зельвенскую молодежь в разные уголки Беларуси.

    Праздничным парадом юные барышни и кавалеры прошли в центр культуры и народного творчества, где их ждала концертная программа и церемония награждения. Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Алла Сопикова вручила памятный подарок –планшет победительнице республиканской олимпиады по информатике Дарье Нестерович. Нашли своих обладателей и награды за активное участие в культурной жизни района. Их преподнесла выпускникам начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Галина Романчук. Слова благодарности для виновников торжества звучали и от первого секретаря РК ОО «БРСМ» Инны Шевцовой. Благодарственными письмами она отметила активистов организации.

    Торжественная часть мероприятия закончилась еще одной доброй традицией – возложением цветов к братской могиле советских воинов и партизан в городском парке. Затем молодежь отправилась в свои учебные заведения, где им были вручены аттестаты об общем среднем образовании.

    Вот так, как один миг пролетел выпускной вечер. Теперь для вчерашних школьников открыты двери в большой мир…

    Диана БЕБЕХ.

    Автор: Диана БебехПраца
    Теги: 

Комментарии (0)