28 Марта, 2024 Четверг

Байкеры из Брагина и Лоева устроили воспитанникам Асаревичского детского социального приюта настоящий праздник

  • 23 июня 2017 Общество Русский 0

    С приближающимся рёвом моторов эмоции ребят накалялись. Радостные крики, весёлые возгласы и ожидание праздника на колёсах сменились бурным ликованием. Мальчишки и девчонки окружили байкеров, о приезде которых узнали накануне. Всю округу оживили безудержное веселье, горячий восторг и приподнятое настроение.

    Инициатором такой встречи с воспитанниками Асаревичского социального приюта (уже, кстати, в третий раз) выступил Геннадий Кравченко из Брагина. Это, по его мнению, хорошая возможность, с одной стороны, подарить детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, радость и положительные эмоции, отвлечь их от неприятных мыслей. А с другой – посвятить в премудрости мототехники, интерес к которой у нынешних хозяев «стальный коней» зародился именно с юных лет. Ведь каждый тоже когда-то мечтал прокатиться с ветерком за спиной старшего друга, брата или просто знакомого, а затем уже не мог дождаться, когда и сам будет управлять байком. Так что между детством вчерашним и сегодняшним есть непосредственная связь. Тем более если из него берут своё начало хобби, с которыми не остаётся времени на безделье, алкоголь и наркотики. Мототранспорт, по мнению его любителей, тоже зависимость. Правда, в хорошем смысле этого слова.

    Общение гостей с ребятишками в стенах приюта получилось дружеским, искренним и тёплым. Все делились, не скрывая, своими интересами, увлечениями и даже проказами из детства. И в этом живом, непринуждённом разговоре чувствовалась доверительная атмосфера. А причины, из-за которых мальчики и девочки оказались лишены родительского тепла, остались где-то в стороне, как и их душевные переживания.

    Для ярких ощущений только не хватало примерить экипировку мотоциклистов и оседлать «железных коней» – сделать это стремились не только мальчики, но и девочки, смело усаживаясь за спинами старших друзей. А вскоре сюда, услышав гул моторов, сбежалась и местная ребятня – получить удовольствие и заряд позитива от поездки с байкерами смогли все желающие.

    Яркое событие организаторы акции дополнили сладкими подарками, которые они приобрели за собственные деньги и вручили воспитанникам приюта.

    Автор: Валентина БЕЛЬЧЕНКОМаяк Палесся

Комментарии (0)